乌鲁木齐到喀纳斯_禾木_将军山滑雪3日游” />
今天是:
站内搜索 会员注册 网站地图
新疆旅行社/新疆兵团中国青年旅行社/新疆兵团中青旅/新疆兵青旅
 
当前位置:主页 > 出境旅游 > 正文

<冬季五星喀纳斯>乌鲁木齐到喀纳斯_禾木_将军山滑雪3日游

时间:2019-07-04来源:中国新疆旅行社人气:716

寒假游小周末滑雪喀(kā)纳斯是蒙古语,意为“漂亮富裕、神秘莫测”。喀纳斯天然景不雅维护区位于布尔津西北部,地处中国与哈萨克斯坦、俄罗斯、蒙古国交界 的黄金地带,天然生态景不雅跟 人文景不雅始终坚持着原始风采而被誉为“世间净土”。喀纳斯游览区以北纬48°13′为南部边界,东以禾木乡为界,西北至国境线,计划面积10030平方公里,包含喀纳斯国度级天然维护区、喀纳斯国度地质公园、白哈巴国度森林公园、贾登峪国度森林公园、布尔津河谷、禾木河谷、禾木草原及禾木村、白哈巴村、喀纳斯村三个原始图瓦村落等海内外享有胜名的七大天然景不雅区跟 三大人文景不雅区,其中喀纳斯湖被誉为“世界上最漂亮的湖泊”。
  • 参考行程 1乌鲁木齐/阿勒泰(乘火车用时约10小时)

    住宿:火车硬卧

    乌鲁木齐/阿勒泰(乘火车用时约10小时)

    晚火车新站乘火车前往北屯市,下战书聚集时光22:30 (火车参考车次K9791 详细火车班次与时刻于出团当日上午由发车工作职员详细电话告诉客人自行前往乌鲁木齐新客站聚集)

    用餐:早中晚敬请自理 住宿:火车硬卧(上中下铺位)

    ★行程时光:

    18:30达到火车站

    20:00检票上车

    20:30发车前往北屯市 2阿勒泰/布尔津/喀纳斯/禾木

    用餐:早餐√中餐√晚餐√

    住宿:禾木

    阿勒泰/布尔津/喀纳斯/禾木

    阿勒泰早接火车,后乘车路过漂亮的河滨小城--布尔津(布尔津自理早餐),五彩斑斓的风蚀地貌(又称雅丹地貌--西北特有地貌,阿勒泰山前及沿途多可看到),寸草不生的沙漠景不雅--白沙山,以及银装素裹的阿勒泰草原,后到达喀纳斯景区(冬季一票通免票政策),驱车进入喀纳斯国度地质公园。在景区食用午餐后,自行沿喀纳斯河一路不雅光,拍摄美如画的“雾凇”,冰水融合的“双桥”,宁静并穿上银装的“卧龙湾”“月亮湾”“仙人湾”,到达湖区后,可自费乘坐本地特有的马拉雪橇前往大湖区,湖区娱乐名目众多,可依据个人喜好自费抉择加入雪地摩托、冰刀、冰上自行车等娱乐名目,也可在湖边暖和的休息区喝一杯热茶,享受喀纳斯特有的空阔与安静。下战书前往素有“神的自留地”之称的禾木景区【冬季一票通免票政策】途中美景应付自如,白桦林、平阔的草原、时而隐现的漂亮河湾、还有跟 蔼热忱的哈萨克跟 图瓦牧民。穿过数座造型奇特的木桥,就到达了禾木乡。

    用餐:早(自理)、午餐(自理)、晚餐(含) 住宿:禾木或布尔津

    ★行程时光:(行程时光仅供参考,如遇交通管制、堵车等不成抗拒因素,以实际达到时光为准!)

    07:17 阿勒泰火车站接站

    09:00 阿勒泰动身到达布尔津县用早餐(用餐大概30分钟自理)

    12:30 布尔津动身到达贾登峪(行车约3.5小时,150公里)

    13:30 贾登峪动身到达喀纳斯景区用午餐(用餐时光1小时)(行车约1小时)

    14:30 旅行喀纳斯 自在运动 (约2.5小时)

    17:00 喀纳斯动身前往禾木景区 (行车约3小时,120公里)

    20:00 到达禾木景区 入住民宿 用晚餐


    3禾木/布尔津/阿勒泰

    用餐:早餐√中餐√晚餐√

    住宿:喀纳斯

    禾木/布尔津/阿勒泰

    早起登不雅景台看日出,山谷中的座座板屋炊烟袅袅,牛羊在山下安闲得意地埋头吃草,村旁干净的禾木河在欢乐地唱着歌向前奔涌....这就是禾木,充足感触这里人与天然的跟 谐相处,充足感触这里人与天然的跟 谐相处。午餐后驱车前往阿勒泰入住酒店。

    用餐:早餐(含)、午餐(含)、晚餐(含) 住宿:阿勒泰

    ★行程时光:(行程时光仅供参考,如遇交通管制、堵车等不成抗拒因素,以实际达到时光为准!)

    依据游客个人志愿抉择早起等不雅景台不雅看日出

    08:00早餐(用餐时光约30分钟)

    09:00 旅行禾木 自在运动 (大概3小时)

    12:30午餐(依据气象情形 部署午餐时光大概1小时,免得延误行程)

    13:00禾木动身乘车返回阿勒泰(行程约5小时, 300公里)

    18:00 到达阿勒泰入住酒店 4阿勒泰/乌鲁木齐

    用餐:早餐√中餐√晚餐√

    住宿:火车硬卧

    阿勒泰/乌鲁木齐

    早餐后前往将军山滑雪场。虎踞克兰河东岸的将军山,是新疆阿勒泰的象征与自豪,主峰南北走向,高程1360余米,纵横十八平方公里,峰峦起伏,沟壑蜜布,真象一个顶天破地的将军守护着阿勒泰着片漂亮神奇的土地。将军山滑雪场建成雪道18条,总长度20公里,其中,超长中级雪道“金光大道”长达3000米,是目前全疆最长的一条中级雪道。主雪道高差405米,雪道坡度12度-60度不等,有低级 、初中级、中级、中高等、高等、极限、单板公园、猫跳、野雪等雪道,特殊是1号、2号雪道已通过国际雪联认证为大回转及小回转国际竞赛场地,能够满意多品种型滑雪喜好者的需要;晚餐后乘火车返回乌鲁木齐。

    用餐:早餐(含)、午餐(含)、晚餐(自理) 住宿:火车硬卧(上中下铺位)

    ★行程时光:(行程时光仅供参考,如遇交通管制、堵车等不成抗拒因素,以实际达到时光为准!)

    10:00吃早餐

    11:00将军山雪场

    14:00雪场午餐

    17:30将军山雪场

    18:00前往阿勒泰火车站 5乌鲁木齐

    到达乌市

    早上09:30到达乌鲁木齐市火车新客站,所有游客在火车新客站门口同一散团,自行乘坐BRT、的士、公交车返回暖和的家,等待下个空暇时光三五挚友约伴冬季喀纳斯走起!停止高兴的喀纳斯之旅,漂亮冻人的喀纳斯等待与你的再次相遇!

  • 预订指南

    预订须知

    1、参团职员须遵照维护天然生态,爱惜野活泼物的商定。

    2、倡议患有心脏病、高血压等慢性病患者及不合适冬季户外活动者不要加入。

    3、因个人起因不克不及随团外出或半途退团所造成的丧失由本人承当。

    4、保存因路况或气象起因在实际招待进程中对行程跟 景点做公道调剂的权利。

    5、喀纳斯为少数民族集居地域,请尊敬本地的民族习惯。

    6、为了游览运动顺利进行,请自发遵从领队的治理。



    温馨提醒

    1、备齐防寒的衣物:喀纳斯10月中下旬气温较低,服装以轻巧、舒服、活动、保暖为主。应备羽绒服、羊毛衣、羊毛裤、帽子、手套、围脖等,室内室外气温相差很大,应当及时的调剂,进入室内把应把衣帽脱下。

    2、留神防滑:冬季路多有冰雪,路面多滑,穿皮靴易滑倒,最好穿雪地防滑棉鞋,棉鞋应防滑好,鞋绑应偏高,存在维护脚腕的功效,棉鞋内应有鞋垫,且棉鞋号码应比畸形鞋大一些,给脚在鞋内必定的空间,有助于活血。

    3、在户外运动时,如身材某部位感到严寒,必定要运动,活活血。

    4、冬季气象干燥、严寒,皮肤很轻易干裂,护肤品应以油性为佳。气象干燥,天天晚上睡前能够在房间里放一些水,凌晨起来服用会好一点。

    5、每次下车时应留神脚下是否有水或冰,要留神保险,冬季路滑,走路应当警惕。

    6、备用药:冬季严寒,出门游览要备感冒药。


  •  


    免责声明:
    本网转载其他媒体稿件是为传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。

     

    版权所有:新疆旅行社/新疆兵团中国青年旅行社/新疆兵团中青旅/新疆兵青旅/新疆中青旅/新疆旅游网/乌鲁木齐旅行社
    旅游经营许可证: L-BJ-GJ00004
    联系电话:0991-8566791、13999881562(手机号/微信)
    传真:0991-8566781 邮箱:li_6398@sina.com
    QQ:1807833096
    联系地址:新疆乌鲁木齐市中山路323号新拓大厦12楼 邮编:830001