今天是:
站内搜索 会员注册 网站地图
新疆旅行社/新疆兵团中国青年旅行社/新疆兵团中青旅/新疆兵青旅
 
当前位置:主页 > 散客旅游 > 正文

私享·遇见喀什·精品小团 新疆南疆异域风情双飞5日自在行

时间:2019-07-04来源:中国新疆旅行社人气:595

休闲度假户外游摄影

“贵式”超享办事

许诺的品德,说到做到

定位——真正纯玩无隐形购物,安闲游乐,新疆深谷湖泊、沙漠景色、维吾尔风情,精选南北疆精髓景点;

团型——精品5人小团,1人起发,每天发团,随定即走,让旅行更加人道化;

住宿——2晚乌市奢华五星酒店,鄯善、喀什本地最好酒店;

交通——喀什来回飞机,精选2年以内7座商务别克,1人也用,保障10%的空座率,安适满意;

司机——从业2年以上老司机,前期经由专业培训,贴心管家式办事,一人能够兼多职,作为司机驾驶技巧娴熟、作为向导熟知景点情形、作为摄影师拍照张张是大片;

报名征询热线:0991-2375553 18999297663(微信)

  • 参考行程早餐(无) 中餐(无) 晚餐√ 乌鲁木齐1乌鲁木齐—天池—乌鲁木齐丝路秀(赠予)

    【时光节点】:

    【仅供参考,如遇气象、路况、限速、安检等因素,会酌情调剂】

    08:30-09:00 酒店用早餐,轻装上阵;

    09:00-10:00 乘车前往天山天池景致区90KM ,行车需1小时;

    10:00-10:30 到达【天山天池】景区门票站,咱们的师傅会去办理门票,趁这个时光,下车初见天池,呼吸着新颖空气,心坎已经无穷憧憬了;换乘区间车前往景区,行车需30分钟;区间车一路限速,为的是让咱们更好的观赏沿途景致,一路穿梭天池八景之一的“石门一线”“西小天池”,在盘山公路郁郁葱葱的松林间穿梭往复,心坎必定会觉得极度的愉悦。

    10:30-13:30 下车沿木栈道步行5分钟后到达了湖边天池湖边,全部天池就跃然面前啦! 碧绿的湖水,远处的雪山,以及围绕四周的云杉,让你忍不住赶快用相机记载下这美妙的时刻;紧接着咱们徒步前往天池的精髓景点“悬泉飞瀑”、“东小天池”,途中经由“定海神针”,也能够散步天池西岸的海西木栈道,从另一个角度休会这个国度5A级景区的奇特魅力。徒步时光咱们特地留足了3个小时,为的是让你有更充分的时光感触天上瑶池的美景,纵情地拍照,留下更多美美的照片!

    13:30-16:30乘坐区间车返回景区门票站,自行享受午餐;

    16:30-18:30 充足感触完天池的美景后,咱们持续前往今天的下一个目标地,乘车返回乌鲁木齐;

    18:30-20:30不雅看民族歌舞表演晚宴《丝路秀》(赠予),震动的舞台后果,实在的场景,专业的演员必定会充足调动咱们的视觉神经,西域的天然景色、历史、人文都在这里。

    20:30-22:00视听盛宴后,咱们部署新疆特点美食,地隧道道的新疆抓饭、烤包子、羊肉串等,餐后乘车返回酒店入住休息。

    【温馨提醒】:

    天池参考娱乐名目:

    A游船80元/人(推举指数2星);

    B马牙山索道220元/人,可看到天池全景,来回需2小时摆布(推举指数4星),通常在6月份摆布开明,并且受气象影响比拟大,假如遇气象不好的情形,可能会常设封闭;

    1.天池紫外线强,倡议携带防晒用品;

    2.天山天池须要排队乘坐区间车到达湖边,如遇游客较多情形请耐烦等候;

    3.今天会有徒步行程,倡议穿舒服的平底鞋,登山徒步鞋等;

    4..民族歌舞门票为赠予名目,不必不退哦;

    早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 鄯善2乌鲁木齐—火焰山地宫—鄯善

    【时光节点】:

    【仅供参考,如遇气象、路况、限速、安检等因素,会酌情调剂】

    09:00-09:30 酒店早餐后,出色的一天又将开端啦!今天咱们要去的处所跟 昨天的天池构成强烈的反差,没错,咱们今天要去的是“火洲”【吐鲁番】,用冰火两重天来形收留这种反差一点也不为过;

    09:30-13:30乘车至吐鲁番火焰山,约250KM,行车需4小时,一路沿着吐乌大高速往东南方行驶,沿路过过辣子鸡胜地-柴窝铺,新疆逝世海-盐湖,亚洲较大的风力发电站,王洛宾歌声里的达坂城,穿过后沟就驶入吐鲁番盆地。吐鲁番是全国年均匀气温较高的处所,也是年均降水量较少的地域,被称为“火洲风库”,身居天山内陆,却是中国海拔较低的处所;

    13:30-14:30吐鲁番市自行享受午餐,约1小时

    14:30-15:30 后咱们就要前往吐鲁番较热的处所——【火焰山地宫】。众人多晓火焰山而少知吐鲁番,是由于《西纪行》中所记录师徒四人过分焰山产生的很多故事。所以第一站先达到火焰山,一是由于尽快一睹名著描述的火焰山之风度,更是由于趁气温还不至于让人中暑的时光放松旅行,要晓得夏秋节令这里的气温常达四五十摄氏度,地表温度更高达七八十度。

    15:30-17:00 乘车至到达鄯善县,入住酒店,稍作休息;

    17:00-20:00 乘车前往被称为“中国醉美的羽状沙漠”——【库木塔格沙漠】,避开了正午,此时的沙漠已经开端退热。到达门票站,换乘区间车进入景区,咱们能够在这里拍照、骑骆驼、滑沙,甚至能够坐上沙漠越野车来一趟沙漠冲浪。有幸能在沙漠上看上一场壮美的落日,拍一张嗨翻友人圈的照片,那真真是极好的!

    20:00-20:30 乘车返回酒店,晚餐自理。

    【温馨提醒】:

    1.吐鲁番气温较热,请提前抉择好衣服并做好防暑筹备;

    2.参不雅文物景点时制止攀登古迹;

    3.吐鲁番鄯善地域属于少数民族聚居地域,请尊敬民族信奉。

    4.惯例团到达鄯善库木塔格沙漠时,都是在正午时候,此时的沙漠炎热难耐,咱们部署在鄯善住一晚就是为了避开高温,感触沙漠真正的魅力。

    早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 乌鲁木齐3鄯善—吐峪沟麻扎村—葡萄沟—坎儿井乐园—乌鲁木齐

    【时光节点】:

    【仅供参考,如遇气象、路况、限速、安检等因素,会酌情调剂】

    08:30-09:30 酒店早餐,整理行李出色还在持续

    09:00-10:00 乘车前往被命名为“中国历史文明名村”的【吐峪沟麻扎村】,它是新疆现存最古老的维吾尔村落。

    10:00-11:30 到达吐峪沟,司机办理门票,走进古村旅行,生土建成的民居、斑驳的窗棂、悠久的回廊、小孩子纯挚的笑容,所有都是安静安祥。每个人都会服从本人心坎的指引,在镜头里留下最动听的影像。

    11:30 -12:30前往葡萄沟50KM,行车1小时;

    12:30-13:30 到达至清凉胜地——【葡萄沟】,吐鲁番是葡萄的家乡,葡萄沟更是葡萄的天下,这里种植着上百种葡萄,四周的居民也都以葡萄为生。散步在葡萄长廊,仰头远眺是荒凉的山坡,葡萄沟内却是枝繁叶茂硕果累累的葡萄树;

    13:30-14:30 葡萄沟自行用餐,约1小时;

    14:30-14:50 至坎儿井10KM,行车需20分钟;

    14:50-15:30 到达【坎儿井乐园】景区,咱们一起去解密干旱的吐鲁番何以产出甜美的葡萄,这得益于坎儿井的浇灌,这条总长度超过万里长城的地下水利工程,默默滋润着吐鲁番,置身其中,让人对古人的聪明跟 勤奋心生敬意,也就解开了心中的怀疑;

    15:30-19:00 返回乌鲁木齐酒店,办理入住;

    【温馨提醒】:

    1.在坎儿井景区制止嬉水、洗手等。

    2.葡萄沟内所种植的都是欣赏葡萄,制止采摘,如需购置可去本地老乡家里采摘,葡萄沟景区节令性很强,通常5-9月能看到葡萄挂满枝头

      早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 喀什4乌鲁木齐飞—喀什—卡拉库里湖-喀什

    【时光节点】:

    【仅供参考,如遇气象、路况、限速、安检等因素,会酌情调剂】

    05:00-10:00早起送至乌鲁木齐机场,乘飞机至喀什(参考航班CZ6811);

    10:00-12:00 到达喀什后,驱车沿314国道一路前行,沿途观赏南疆地域特点的小毛驴车,热忱的维吾尔族老乡。在瓜果成熟的节令,路边的生果摊上随处可见鲜美多汁的无花果、杏子、李子、桃子,能够筛选 一些沿途食用。本地比拟有特点的是乌帕尔镇的聪明馕,据说吃了能够变得聪慧哦;

    12:00-12:40 到达【布伦口白沙湖】,能够看到以蓝天、白云、雪山、沙湖与沙山构成的原生态画卷。白沙湖边有高原牧民柯尔克孜族的特点餐饮——清炖羊肉,严寒的高原,喝上一碗热热的羊肉汤,会成为此刻最幸福的事

    12:40-13:40 部署用午餐,约1小时;

    13:40-14:40 乘车至卡拉库里湖60KM,行车需1小时;

    14:40-15:30 到达旅行世界有名的高原冰渍湖——【卡拉库里湖】,海拔3680米,是一座世间少有的高原湖泊。四处有冰峰雪岭围绕,特殊是四周的公格尔、公格尔九别峰跟 慕士塔格峰更为这个湖增加了神奇的颜色。可在湖边旅行,与雪域高原合影。

    15:30-19:30 乘车返回喀什200KM,行车需3小时;

    19:30- 到达喀什,先到酒店办理入停止续。之后,咱们就能够自在地去寻找酒店邻近的美食,薄暮的美食巴扎已经开端烟熏火燎了,强烈推举喀什的鸽子汤。

    【温馨提醒】:

    1.喀什地处内海洋区,日夜温差很大,留神增减衣物;

    2.卡拉库里湖海拔为3680米摆布,会有少许高原反映,身材不适或衰弱者,请提前备好氧气袋等;假如有感冒症状,倡议中断卡湖之行;

    3.乌鲁木齐飞往喀什航班为参考航班,详细航班号,以实际为准。

    早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 5喀什—喀什老城—香妃墓—飞乌鲁木齐

    【时光节点】:

    【仅供参考,如遇气象、路况、限速、安检等因素,会酌情调剂】

    08:30-09:30 酒店早餐,整理行李,离别酒店,筹备动身;

    09:00-09:50 乘车至【艾提尕尔清真寺】3KM,行车需10分钟,在这能够看穆斯林如何星期,亲自领会不同宗教信奉对本地人生涯的影响;

    09:50-12:30 前往【喀什老城】旅行2.5小时,一起感触喀什纯朴、原始的民族风情,巷中披发着浓烈的生涯气味,这里的孩子特殊多,孩子们在这里游玩,奔驰嬉戏,会热忱的跟 你打召唤,能把人的心都熔化掉的笑颜,路边下棋聊天的白叟,百年迈茶馆弹琴的大叔,友人圈里上镜率最高的“民间艺人”,所有都很生涯、很自在,不设想中的那张缓和氛围;

    12:30-13:30 乘车至喀什市内自行享受午餐;

    13:30-14:30 午餐后,一起去懂得香妃的名称由来,乘车至【香妃墓】6KM,行车需10分钟,懂得多少百年前的乾隆天子跟 她之间美妙的恋情故事,感慨伊斯兰教的丧葬风俗;

    14:30-送至机场,乘飞机返回乌鲁木齐(参考航班CZ6804),到达乌鲁木齐后,咱们的司机遇送你到乌鲁木齐市内你指定的地点,停止高兴的新疆之旅,盼望这段旅程不让你扫兴,也等待咱们的下次相遇。

    【温馨提醒】:

    1.在新疆买散装的货色都是论克论公斤的;买货色的时候能够还价,但假如价钱谈不拢的话,能够把右手在心口行个礼说声“不要了,谢谢”,千万不要对少数民族同胞失仪;

    2.喀什本地维吾尔族众多,宗教颜色浓重,信奉伊斯兰教的民族是不吃猪肉的,这是他们在生涯中醉大的禁忌;

    3.喀什飞往乌鲁木齐航班为参考航班,详细航班号,以实际为准。

  • 路过景点

    道路城市跟 目标地:天山天池 火焰山 葡萄沟 坎儿井 吐峪沟麻扎村 库木塔格沙漠 卡拉库里湖 喀什老城 艾提尕尔清真寺 香妃墓 乌鲁木齐 (乌鲁木齐景点 乌鲁木齐气象) 吐鲁番 (吐鲁番景点 吐鲁番气象) 喀什 (喀什景点 喀什气象)

    天山天池新疆天山天池火焰山吐鲁番火焰山葡萄沟吐鲁番葡萄沟坎儿井新疆坎儿井景区吐峪沟麻扎村吐峪沟麻扎村库木塔格沙漠鄯善库木塔格沙漠卡拉库里湖卡拉库里湖喀什老城喀什噶尔老城景区艾提尕尔清真寺艾提尕尔清真寺香妃墓香妃墓
  • 用度阐明

    跟团游

    用度包括:

    车辆:7座商务别克(包括油费车费停过费及司机食宿)

    住宿:四晚酒店尺度间住宿;

    门票:天山天池、库木塔格沙漠、葡萄沟、坎儿井、吐峪沟、卡拉库里湖、艾提尕尔清真寺、喀什老城、香妃墓景点门票;

    区间车:天山天池、库木塔格沙漠景区区间车;

    用餐:包括4整理早餐、2整理正餐(早餐为酒店自助餐,正餐特殊部署本地有特点的新疆美食);

    向导:司机兼职向导

    机票:乌鲁木齐—喀什来回机票(机票不签不改不退)

    双重保险:旅行社义务险及旅游不测险;

  • 预订指南

    预订须知

    用度不含:

    自理用餐、单房差、景区内娱乐名目(游船、马牙山索道等)、个人花费等

    赠予名目:

    厚味餐食:生果、矿泉水、干果;

    娱乐游玩:民族歌舞表演(君邦丝路秀);

    贴心物品:飞巾、车载wifi、旅行三宝。

    赠予阐明:

    1、全程装有车载wifi,但新疆某些地域路段,信号较弱,南疆段前提有限未能供给车载wifi,请体谅;

    2、全程赠予名目,如因交通、气象等不成抗因素,或因个人起因不克不及参不雅,用度不退,敬请体谅。

    温馨提醒

    新疆旅游留神事项:

    1、气象提醒:“早穿皮袄午穿沙,围着火炉吃西瓜”是这新疆典范的气象典范的写照,新疆属于温带大陆性气象,因为日照强度、日夜温差大、不同节令,不同海拔区气象差别明显著,如遇恶劣气象,乍寒乍暖,故清留神增减衣物,做好预寒及防暑工作。迟早温差大可到达10-15度摆布差距,个别来说夏季也需带外套或羊毛衫,但同时也需做好防晒办法;

    2、旅游提醒:新疆地区广阔,景点之间线路较长,故乘车时光较长,绝对内地旅游比拟辛劳,请游客做善意理筹备;旅游景点山色壮美,多有骑马等旅行方法,骑马时需留神以下事项:一、钱包、手机、钥匙等随身物品交由错误保存或自行保存好,防止放在裤子及上衣口袋里,以防骑马时掉落丧失。 二、怕晒的女士必定要提前抹好防晒霜,戴好帽子,必定不克不及在骑马的时候打伞,马防止马匹受惊,侵害你的保险。三、濒临马时要从马的左前方缓缓天然凑近马匹,不要站在马的屁股后面,避免被马踢伤;

    3、调剂个人生物钟:因地舆地位之故,新疆与内地存在两个小时差,一天的生涯部署应比内地晚两个小时。初始有些不适应,要调节好本人的生物钟,免得呈现其余不良反映。新疆通用北京时光,然而有局部少数民族仍习用“新疆时光”。讯问时光时要问清这一点,免得在时光上出错误,影响行程;

    4、饮食提醒:在新疆旅行进程中,要留神多喝水,因为餐饮多为牛、羊肉,且北方大局部地域口味着重,喜辛辣;尤其提醒的是吃完肉类食物后不要破即喝凉水,防止肠胃不适,腹泻等消化不良景象。如客人口味不习惯可带些小零食,以备不断之需;

    5、民俗懂得:新疆是一个少数民族聚居的地域,行程中包括民风民俗内收留,所以尊敬处所的民族习惯是咱们必需要做到的。在旅游中必定要当真服从向导的讲授,岂但可能让你懂得到跟 少数民居交换的留神事项,并且对增加你的常识也是一个很大的乐趣;

    6、住宿提醒:因新疆经济较之内地落伍,因而宾馆与内地同级宾馆之间、景区与城市同级宾馆之间都略有差别,对此,客人须要有足够的心里筹备;

    7、为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必坚持好你的相机电量及内存空间的充分,以便能拍摄下新疆独占的天然景色及民风气;

    8、多种多样的新疆处所特产是在新疆旅游购物的重点,例如:重要是生果、玉石、民族用品、工艺品、药材、熏衣草产品等,在购置珍贵物品时请游客稳重抉择,最后在此预祝来新疆旅游的友人们旅游高兴。

  •  


    免责声明:
    本网转载其他媒体稿件是为传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。

     

    版权所有:新疆旅行社/新疆兵团中国青年旅行社/新疆兵团中青旅/新疆兵青旅/新疆中青旅/新疆旅游网/乌鲁木齐旅行社
    旅游经营许可证: L-BJ-GJ00004
    联系电话:0991-8566791、13999881562(手机号/微信)
    传真:0991-8566781 邮箱:li_6398@sina.com
    QQ:1807833096
    联系地址:新疆乌鲁木齐市中山路323号新拓大厦12楼 邮编:830001