今天是:
站内搜索 会员注册 网站地图
新疆旅行社/新疆兵团中国青年旅行社/新疆兵团中青旅/新疆兵青旅
 
当前位置:主页 > 散客旅游 > 正文

【新疆喀纳斯双卧四日游】乌鲁木齐到喀纳斯旅游 来回火车卧铺

时间:2019-07-26来源:中国新疆旅行社人气:765

休闲度假户外游摄影

【设计理念】

生涯太快,让节奏慢下来。独家部署两次进入喀纳斯景区,不是浮光掠影的旅游,而是让你在此放慢脚步,感触北疆重中之重的景点——魅力喀纳斯。

【产品特点】

1. 全程无任何增加景点,无任何购物,无任何缩减行程的行动,让你的旅途更释怀,如有违约,赔付5000元;

2. 住宿尺度及特点:部署贾登峪本地高级型住宿,24小时不间中断热水办事。

3. 特点美食:独家部署冲乎尔乡哈萨克特点餐;

4. 用车部署:依据整团人数部署旅游车,保障每车10%空座率;

5. 管家办事:贴心小管家,从你下单到旅行停止24小时跟踪为你办事。随时为你解除顾虑,让你的旅途一路顺心。


合适人群:寻求高品德办事的你,深度细品慢游新疆景色的游客。

  • 参考行程火车硬卧1第一天:乌鲁木齐—北屯(约650KM 火车约8-10小时)

    第一天:乌鲁木齐—北屯(约650KM 火车约8-10小时)

    住宿:硬卧火车

    本日主题:除了备好行李外,记得带上动身旅行的善意情。

    行程参考时光:

    依据火车班次时光,提前2小时到达乌鲁木齐火车新站,与送站工作职员接洽,获得火车票。乘坐硬卧火车前往北屯市。

    K9749 20:01-06:09

    K9791 23:18-06:40

    本日温馨提醒:

    1. 卧铺火车高低铺随机出票,无奈确保详细高低铺,敬请见谅。

    2. 火车为公共交通工具,请贴身保存珍贵物品。

    3. 动身前检讨身份证、备齐随身行李。下火车时检讨行李,不要忘却。

      早餐√ 中餐√ 晚餐√ 贾登峪2第二天:北屯—喀纳斯—贾登峪(约250KM 行车约7小时)

    第二天:北屯—喀纳斯—贾登峪(约250KM 行车约7小时)

    住宿:贾登峪

    本日主题:寻梦喀纳斯--心心所念、世间天堂。

    行程参考时光:

    07:00-07:30到达北屯用早餐。(火车上请提前洗漱,整理好本人的行李,不要遗忘珍贵物品。下车后与招待工作职员接洽。)

    07:30-09:00乘车前面漂亮的河滨小城--布尔津。90公里,行车约1.5小时。

    09:00-13:00前往目标地五A级景区、堪称世界最后一片净土---喀纳斯景致区,半途可观赏阿尔泰山原始森林、额尔齐斯河的波折流向,布尔津县境内驰名的白山布杜南拜墓、草原深谷戈壁交替的天然景色。(约120公里,行车约4小时)

    13:00-14:00贾登峪用午餐。

    14:00-19:00换乘区间车至景区,沿途观赏驼劲湾、浪漫风情的白桦林、神奇的卧龙湾、宽阔的仙人湾、最富特点的月亮湾、野鸭出没的鸭泽湖

    19:00-20:00晚乘区间车返回贾登峪生涯大本营,约30公里,行车约1小时。

    用餐:早餐:简餐 中餐:景区快餐 晚餐:酒店餐

    本日温馨提醒:

    1.喀纳斯湖属深谷湖泊,气象变幻莫测,请提前自备雨具,留神防晒。

       早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 火车硬卧3第三天:喀纳斯—北屯(约250KM 行车约5小时)

    第三天:喀纳斯—北屯(约250KM 行车约5小时)

    住宿:夜宿火车(硬卧)

    本日主题:不雅鱼台俯看喀纳斯全景,徒步栈道近赏这山、这水、这灵气。

    行程参考时光:

    07:30-08:00用早餐。(整理好本人的行李,不要遗忘珍贵物品,拿着房卡交到前台,向导会在前台等候你办理退房业务,请你自行前往酒店餐厅用早餐)

    08:00-09:00乘座区间车二次进入喀纳斯景区。

    09:00-12:30登不雅鱼台,神奇而神秘的喀纳斯湖全景,幸运儿或者能扑捉到“神秘湖怪”出没时的掠影。(不雅鱼台为赠予景点,不去不退费)。

    12:30-14:30乘车前往冲乎尔乡,约100公里,行车约2小时。

    14:30-15:30哈萨克特点餐,用午餐约1小时。

    15:30-18:30前往北屯市,约160公里,行车约3小时。

    18:30-19:00送至火车站,返回乌鲁木齐。

    用餐:早餐:酒店早餐 中餐:哈萨克特点餐 晚餐:无

    参考火车班次:

    K9750 19:46-06:28+1

    K9792 22:10-06:08+1

    本日温馨提醒:

    1. 登不雅鱼台1068个台阶,须要破费些膂力,依据本身情形公道部署。

    2. 本日景区自在运动时,请按照向导划定时光,按时聚集。

       4第四天:北屯—乌鲁木齐(约650KM 火车约8-10小时)

    第四天:北屯—乌鲁木齐(约650KM 火车约8-10小时)

    住宿:硬卧火车

    本日主题:带着此次旅行美妙的回想,实现喀纳斯寻梦之旅。

    到达乌鲁木齐站后散团。

      
  • 路过景点

    道路城市跟 目标地:五彩滩 喀纳斯 卧龙湾 仙人湾 贾登峪 喀纳斯湖不雅鱼亭 乌鲁木齐 (乌鲁木齐景点 乌鲁木齐气象) 阿勒泰 (阿勒泰景点 阿勒泰气象)

    五彩滩新疆五彩滩喀纳斯喀纳斯卧龙湾阿勒泰卧龙湾神仙湾仙人湾贾登峪贾登峪国度森林公园喀纳斯湖观鱼亭喀纳斯湖不雅鱼亭
  • 用度阐明

    跟团游

    交通:乌鲁木齐-北屯来回火车票(硬卧票,高低铺随机出票)国产空调旅游车,保障10%空座率(依据人数部署车,车况良好、保险齐全,司机教训丰盛);

    用餐:全程含3正2早(特殊部署冲乎尔哈萨克特点餐)

    住宿:贾登峪本地高级型酒店

    门票:喀纳斯二进门票及区间车、不雅鱼台区间车

    报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向向导出示,向导会依据证件退费,如证件不符,发生任何题目与本社无关,其余证件一律不予履行优惠退费;

    向导:全程优良向导办事(10人以上部署向导,10人以下部署司机兼向导);

    保险:旅行社义务险及旅游不测险。

  • 预订指南

    预订须知

    秋冬季新疆北疆跟团旅游推举:

    推举A:天山天池纯玩一日游

    天山天池+博物馆精品纯玩一日游

    推举B:火州吐鲁番特价惯例一日游

    火州吐鲁番民俗风情精品纯玩一日游

    推举C:吐鲁番鄯善库木塔格沙漠高铁2日游

    推举D:童话冰雪世界喀纳斯 禾木双卧两日游

    推举E:童话冰雪世界喀纳斯 水墨禾木双卧5日游


    秋冬季新疆南疆跟团旅游推举:

    推举A:【招牌主打】南疆喀什双飞3日游

    推举B:南疆库尔罗布人村寨-胡杨林双卧4日游

    推举C:南疆库尔勒胡杨林>库车天山大峡谷>千佛洞双卧4日游

    推举D:【招牌主打】南疆异域风情-库车-跟 田-喀什精品深度双飞6日游

    推举E:南疆库尔勒胡杨林-库车大峡谷-千佛洞-喀什民俗风情深度6日游


    尊重的游客感激你的信赖与征询;谢谢你的支撑;我公司可为你供给周边旅游,新疆旅游 海内旅游 出境旅游 台湾旅游 私家订制 旅游租车 签证办理等一站式周密办事,新疆中国旅行社总部正规操纵,让你的旅程全程无忧,保险 牢靠 释怀 快活,出行首选;更多出游方法你能够抉择以下方法征询报名!!!

    ★电话征询报名:0991-2860992;0991-2860989 QQ:1587988650 3377309770

    ★签证护照征询:18999297663 汽车租赁:18999938016

    ★团队招待征询:0991-2375553 13565990098

    ★旅行社同业征询:18999208806

    ★网上预订:你可点击此网页上方{“在线预订”}按钮进入{线路预订}页面,实现订购。

    ★★★主要声名:

    请尽量提前报名,(订购时游客请供给姓名/身份证号码)。

    ★签定合同的方法:

    1、预订支付后即可天生电子合同;让你的旅行更保险释怀。

    2、可到门店签订纸质合同,也可通过微信 QQ方法确认即可生效。

    ★收款方法:1、推举网上支付 2银行转账;3微信转账13565990098;4支付宝转账 119772374@qq.com。

    ★★★如何到新疆中国旅行社有限公司★★★

    ☆☆ 公司地址:新疆乌鲁木齐市天山区中山路338号金砖国际2楼 13楼整层

    ★温馨提醒:

    1、加入运动需依据本身健康情形实事求是,旅途中因本身起因或疾病带来的损害,由游客自行承当义务

    2、冬季旅游景区紫外线较强,倡议戴帽子或防晒霜,倡议携穿平底鞋登山徒步鞋.

    3、冬季景区气象很冷,白日温度在-25度摆布,室外运动穿着需留神保暖

    4、衣着:亵服+羊绒衫+羽绒服,冲锋裤+羽绒裤或抓绒裤+保暖内裤,手套。

    ★出团告诉:

    出团前请检讨身份证是否过时并携带身份证原件,小孩请携带户口本自己页跟 原件。请你于18:30分至乌鲁木齐站(新客站),请你从北进站口进入,乘坐电梯上二楼。喀纳斯迟早气较低,请带上御寒衣物;记得随身携带、相机、雨伞、现金以及其它必需物品、团队返回时请你依据向导告诉的指按时间在酒店泊车场联合,乘坐旅游大巴前往北屯火车站,请带好随身物品,免得丧失。

    ★车次参考:

    乌市/阿勒泰 ★ 参考车次:K9749次列车(20:49发车07:17到达)新站(乌鲁木齐站)发车

    站点参考时光★乌鲁木齐20:34动身→22:21达到石河子→22:23动身→23:27达到奎屯→23:42动身→01:12达到克拉玛依→01:18动身→06:10达到北屯→07:17达到阿勒泰

    阿勒泰/ 乌市 ★ 参考车次:k9750次列车(19:58发车06:38分到达)阿勒泰站发车

    站点参考时光★阿勒泰19:58动身→20:44达到北屯市→21:23动身→01:09达到克拉玛依→01:14动身→03:34达到奎屯→03:52动身→05:00达到石河子→05:04动身→06:38达到乌鲁木齐.以上火车车次仅供参考.详细车次以实际票面车次为准

    ★聚集时光:18:30之前自行前往乌鲁木齐新客站北进站口安检处聚集

    ★小贴士:

    计调或向导会在动身前一天晚上18:00-22:00之间电话短信与你接洽

    请坚持电话开机,并封闭手机管家或360保险模式,以便接听电话及告诉短信

    若超过22:00未接到告诉,请你接洽报名时的招待客服,谢谢你的懂得跟 支撑

    新疆旅游的动身时光都比拟早,假如你是入住酒店,请自行提前告诉酒店为你供给路餐作为早餐,早上前台处自行领取。

    景区间行程较远,大局部为高速路,局部为盘山路,如你要晕车,请务必携带晕车药。

    冬季气象变幻莫测,如遇刮风下雪有可能会堵车或者交通管制等因素,导致游玩时光缩短。到达景区、用餐时光较晚或达到酒店的时光较晚,敬请懂得。


    ★报名须知:

    ★报名须知:

    1、该团为散客拼团。由新疆易启旅游散客办事核心同一招待部署。

    2、报名游客需提前一天将你的姓名、手机号、身份证号留给报名工作职员。

    3、随时坚持手机畅通,便利我社向导或工作职员告诉动身时光及地点。

    4、70岁以上白叟、残疾人、身高1.2米以下儿童,报名时请提前告诉。

    5、为了便利你的出行请随身携带有效身份证件。

    6、因本身起因废弃旅行,用餐、住宿、门票、车费等用度不予退还。

    7、在不减少景点跟 办事尺度的条件下,旅行社可依据气象、游客流量、交通方便等因素对行程部署做先后调剂

    8、如遇气象起因, 或交通管制等不成抗拒因素不发团,畸形情形下我部分每天发团。

    9、投诉处置重要以《游客看法反馈单》为准,请游客实在负责填写。

    10、游客参团时已享受旅行社与景区的优惠价钱,喀纳斯+禾木一票通冬季免票政策(任何证件不做退费)

    11、因铁路局划定火车票实名制,我部分不游客特别证件原件,故无奈出特别票种(军残票,学生票等)。

    12、因不成抗拒因素导致的火车晚点或停运,发生的丧失需游客自行承当!

    13、两人以上(含两人)畸形发团,两人以下发团则需按详细人数增添车费。


  •  


    免责声明:
    本网转载其他媒体稿件是为传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。

     

    版权所有:新疆旅行社/新疆兵团中国青年旅行社/新疆兵团中青旅/新疆兵青旅/新疆中青旅/新疆旅游网/乌鲁木齐旅行社
    旅游经营许可证: L-BJ-GJ00004
    联系电话:0991-8566791、13999881562(手机号/微信)
    传真:0991-8566781 邮箱:li_6398@sina.com
    QQ:1807833096
    联系地址:新疆乌鲁木齐市中山路323号新拓大厦12楼 邮编:830001