今天是:
站内搜索 会员注册 网站地图
新疆旅行社/新疆兵团中国青年旅行社/新疆兵团中青旅/新疆兵青旅
 
当前位置:主页 > 散客旅游 > 正文

乌鲁木齐到北京_华东五市单飞双卧11日_去北京上海游览线路

时间:2019-07-04来源:中国新疆旅行社人气:847

休闲度假户外游古镇华东五市+双水乡“乌镇、南浔”+北京.故宫.长城.颐跟 园 单飞双卧“纯玩”11日游
太平洋海底世界——看海下的漂亮风景!
清华或北大校门——下车参不雅校门,畅想美妙人生!
王府堂会表演———品老北京文明!
国度博物馆+军事博物馆+首都博物馆——看历史文明名城
  • 参考行程
    1
    乌鲁木齐/北京乌鲁木齐伺机赴北京,专职接站职员接站后前往酒店办理入住。
    2
    北京07:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)
    07:30 前往【天安门广场】,参不雅宏伟的【国民好汉留念碑】、【毛主席留念堂】,【国度博物馆】、以历史与艺术并重,集珍藏、展览、研讨、考古、公共教导、文明交换于一体的综合性国度博物馆
    12:00 前往享受午餐(餐标15元/人,用餐约60分钟)。
    13:20 走进世界文明遗产—【故宫博物院】(约90分钟、含钟表馆跟 瑰宝馆,约90分钟)。
    参不雅线路一(皇家宫殿区域):穿过午门、金水桥、参不雅“前三殿”-太跟 殿、中跟 殿、保跟 殿;“后三宫”-乾清宫、交泰殿、坤宁宫
    参不雅线路二(博物馆区域,钟珍两馆):奉先门、钟表馆、九龙壁、皇极门、瑰宝馆、皇极殿、宁寿宫、养性殿、珍妃井、御花园、神武门
    注:参不雅路线由向导同一率领,少数遵从多数;游览旺季人流较大,故宫参不雅时会呈现排队情形,敬请体谅!
    16:20 逛【王府井步行街】,参不雅老北京一条街、新东安市场、北京百货大楼、东华门夜市风味小吃街。(约40分钟)。
    17:00 “品老北京文明”——【王府堂会表演】(约60分钟,磕着瓜子、吃着花生、品着香茶欣赏节目。有口吞宝剑、耳朵挂砖、眼睛吐钢珠、钢丝锁咽喉等绝活特技等,以实际节目为准)
    18:00 全天行程停止,回酒店休息。晚餐:自理。
    3
    北京06:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)
    注:游览旺季,为防止因客流太大导致游览车无奈上八达岭。故游长城当天需提前1小时摆布动身,详细动身时光以向导告诉为准,早餐依据酒店实际情形入住时告诉酒店打包或自备。
    06:30 市区大概行驶120分钟赴国度手刺、中华民族精力的象征、世界文明遗产——【八达岭长城】(约150分钟),途登上最高处“北八楼”,纵目眺望,山峦起伏,雄沉刚劲的北方山势,一览无余。
    11:30 前往享受午餐(餐标15元/人,用餐约60分钟),约行驶120分钟后到市区。
    16:00 旅行【太平洋海底世界】(约30分钟),太平洋海底世界座落于北京中心播送电视塔下,展现大陆生物为主,集科普教导、欣赏娱乐于一体的古代化大型博览馆,让你于烦劳之时,到此休闲吃苦、放松心境。
    17:00前往【奥林匹克公园】外不雅范围巨大、气概澎湃的奥运场馆,不雅【鸟巢】、【水破方】外景。奥运的圣火渐行渐远,留给北京的是无上的光荣跟 美妙的回想,还有一座历经光辉的场馆建造,以及永不言败的体育精力。
    18:00全天行程停止,回酒店休息。晚餐:自理。
    4
    北京/南京07:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)
    07:30 旅行明清朝祭奠上天的场合【天坛公园】(首道,约40分钟),始建于明朝永乐十八年(1420年),是中国古代明、清两朝历代天子祭天之地。这个建造综合体是帝王祭天的场合,它发明了一个象征性的接洽,来增强孔子的社会的等级轨制。总面积为273公顷。是明清两代帝王用以“祭天”“祈谷”的建造
    09:00 旅行军事博物馆、参不雅我国独一的大型综合性军事博物馆-【中国国民革命军事博物馆】(约40分钟),不雅看6000余件可贵的文献、什物、照片、图表跟 模型,懂得中国军事历史文明跟 国防科技最新成绩跟 国民部队从无到有从弱到强的辉煌过程。懂得军事的发展历史、为中国突飞猛进的军事产业欢呼,感触老一辈革命家,艰难的革命生涯。
    10:00 旅行【首都博物馆】,一座与北京“历史文明名城”、“文明核心” 跟 “国际化大都市”位置相当的大型古代化博物馆。
    12:00前往享受午餐:(餐标:15元/人,用餐约:60分钟)。
    14:00参不雅世界文明遗产、中国古典园林之首、世界上最辽阔的皇家园林之一——【颐跟 园】(约120分钟),在昆明湖畔,沿载入吉尼斯纪录大全的画廊散步,仰望万寿山佛香阁,旅行石坊、仁寿殿、玉澜堂,十七孔桥等景点。16:00【北京大学或清华大学】下车参不雅校门。
    17:00 全天行程停止。晚乘火车硬卧赴南京。晚餐:自理
    5
    南京或无锡早到达南京,接站后旅行钟山景致区国度5A级景区,瞻仰巨人圣地——【中山陵】(旅行1.5小时,周一陵寝闭馆):紫金鼎,博爱坊,天下为公坊等。旅行集南京六朝文明跟 民俗市肆文明于一身的【秦淮河——夫子庙贸易街】(自在运动时光约1.5H)。车赴无锡(197公里,车程约3小时),入住宾馆。
    注:因全国散客拼团,每团接站车次较多,到达时光不等,接站后可能需等候,请各同行与客人提前做好说明工作!
    6
    无锡/姑苏早餐后旅行太湖第一名胜——【鼋头渚】(旅行约2小时):上三山仙岛、鼋渚春涛,【乘船畅游太湖】观赏浩瀚2000顷太湖景色。车赴姑苏(53公里,车程约1小时),后旅行国度4A景区、中国独一的园林古镇——【木渎】(旅行约1.5H):旅行苏州花园——严家花园(江南私人园林的出色代表)、虹饮山房(江南皇家园林、古戏台、诏书馆等),香溪游船等。旅行姑苏古城独一保留完全的水陆城门——【盘门三景】(旅行约1.5H):不雅瑞光塔、游水陆城门、走吴门桥。
    7
    姑苏/杭州早餐后旅行江南水乡——【南浔】(约1.5H),游小莲庄——刘镛旧居,巨商张石铭旧宅,嘉业图书馆,古石桥群。赴桐乡(车程约1.5小时),旅行千年水乡、似水年华的拍摄地——【乌镇东栅】(旅行约1.5H):逢源姐妹廊桥,财神湾、江南百床馆等。车赴杭州(150公里,车程约2.5小时);入住酒店
    8
    杭州/上海早餐后散步杭州风月美景【西湖】(旅行及自在运动约1H),旅行花港不雅鱼(西湖十景之一,含红鱼池、御碑亭、牡丹园等),苏堤春晓(西湖十景之一,移步换景,近间隔颀赏西湖);不雅三潭印月、阮墩环碧、湖心亭、孤山烟岚、中断桥等),曲院风荷(西湖十景之一,有名赏荷胜地,南宋酒文明馆等)。旅行世界上开凿最早、范围、流程最长的人工河流--【京杭大运河】(旅行约1小时):这条河流不仅仅是单一的交通关键,更是影响中国古代社会提高的“时空大动脉”。 车赴上海(180公里,车程约2.5小时),入住酒店。
    9
    上海-火车 乌鲁木齐早餐后远不雅世界第一拱桥——南浦大桥、浦东新区、浦江地道;不雅东方明珠塔(高468米)、金茂大厦(88层)外景及上海金融核心(110层)外景,旅行上海的文明窗口万国博览建造群——【外滩】(上海象征,黄埔公园、黄浦江景色、万国建造博览等)。后散步于中华贸易第一街——【南京路】(自在运动时光约1.5H),感触上海一日千里的贸易文明与当年拍摄三毛流落记的缩影。晚乘T52(20:30散发车)次火车硬卧返回乌鲁木齐。
    10
    火车上火车上,沿途观赏窗外漂亮风景
    11
    下战书到达乌市,停止高兴华东之旅!下战书到达乌市,停止高兴华东之旅!
  • 路过景点

    道路城市跟 目标地:天安门 故宫 北京大学 颐跟 园 八达岭 南京钟山 夫子庙 姑苏园林 西湖 乌镇 北京 (北京景点 北京气象) 南京 (南京景点 南京气象) 姑苏 (姑苏景点 姑苏气象) 杭州 (杭州景点 杭州气象) 嘉兴 (嘉兴景点 嘉兴气象)

    天安门北京天安门广场故宫北京故宫博物院北京大学北京大学颐和园北京颐跟 园八达岭北京八达岭长城钟山南京钟山夫子庙南京夫子庙苏州园林姑苏古典园林西湖杭州西湖乌镇乌镇
  • 用度阐明

    跟团游

    交通:乌市-北京飞机(含机建燃油费)、北京-南京、上海或杭州-乌鲁木齐火车硬卧
    住宿:经济型酒店双标间(含独破卫生间、独破洗浴、空调、彩电)
    汉餐:北京段含3早3正餐(酒店含早、正餐餐标15元/正、十人一桌,八菜一汤)、
    华东段含4早3正餐(正餐餐标15元/正、十人一桌,八菜一汤)、
    用车:全程空调游览车(保障一人一正座)、
    向导:优良向导办事(向导办事费已包括在总报价中)。
    门票:景点首道大门票、
    保险:含旅行社义务险、倡议游客购置“游览不测损害险”用度自理。
    购物自费:全程无购物跟 自费名目,纯玩之旅。
  • 预订指南

    自费景点

    坚定履行新游览法;我社将以“你满足的价钱”,“诚信高效、过细周密的办事”竭诚为你办事!
    坚定履行“游览新政”!咱们慎重许诺:坚定不进购物店,坚定不加自费景点!
    用度不含:
    1、小交通:景区内用车(小交通,电瓶车等)。
    2、住宿:全程不含单男单女房差。
    3、门票:行程中注明须要另行支付的自费景点(包含自费景点的向导办事费及交通费)。
    4、因交通延阻、罢工、气象、飞机机器故障、航班撤消或更改时光等不成抗力起因所引致的额定用度。
    5、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人花费。
    6自在运动期间交通费、餐费、等私家用度及景区内小交通、及行程中不含的餐;
    7、因游览者违约、本身错误、本身疾病导致的人身财产丧失而额定支付的用度
    8、“游览用度包括”内收留以外的所有用度。
    9、不含航空保险及游览不测损害保险(倡议游览者购置)

    温馨提醒

    1.动身时请携带有效期内身份证原件。
    2.动身前收听前往地域气象预告,以便携带衣物。筹备必要的常用药品。
    3.旅行社在旅途中可能依据实际情形对行程先后次序做出调剂,但不影响原定尺度及旅行景点。
    4.如遇人力不成抗拒因素,如塌方航班起因等造成行程耽搁,更改不克不及实现景点,旅行社不负抵偿义务,为
    保障旅程顺利进行,请遵从旅行社的部署。
    5.请游客保存好本人的财物,游览途中丧失财物,旅行社概不负责。
    6.为保障你的好处,请当真填写游客看法表,如呈现题目我社依据游客看法单处置。
    7.因本身起因脱离团队行程,所有用度一律不退
  •  


    免责声明:
    本网转载其他媒体稿件是为传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。

     

    版权所有:新疆旅行社/新疆兵团中国青年旅行社/新疆兵团中青旅/新疆兵青旅/新疆中青旅/新疆旅游网/乌鲁木齐旅行社
    旅游经营许可证: L-BJ-GJ00004
    联系电话:0991-8566791、13999881562(手机号/微信)
    传真:0991-8566781 邮箱:li_6398@sina.com
    QQ:1807833096
    联系地址:新疆乌鲁木齐市中山路323号新拓大厦12楼 邮编:830001