今天是:
站内搜索 会员注册 网站地图
新疆旅行社/新疆兵团中国青年旅行社/新疆兵团中青旅/新疆兵青旅
 
当前位置:主页 > 团体旅游 > 正文

新疆北疆旅游招牌主打全景8日游_0购物0自费必游景点一网打尽

时间:2019-08-20来源:中国新疆旅行社人气:834

户外游摄影暑假旅游

北疆深度-五彩滩、喀纳斯禾木、魔鬼城、赛里木湖、那拉提、巴音布鲁克、吐鲁番、天池汽车八日游

【设计理念】

行程部署:精选北疆所有精髓景点,用迷信适合的8地利间,走过3860公里的新国土地,新疆地大物博,景区比拟疏散,本着以游客最佳旅游舒服度为动身点,尽量做到慢走慢游,带你细品北疆湖泊、雪山、草原的大美景色;和盘托出全部天山以北值得去的代表天然景不雅。

【产品特点】

1、全程无任何增加景点,无任何进店购物,无任何缩减行程的行动 让你的旅途更释怀;

2、美食休会:除去全程40元-60元的高品德餐标之外,在每一个独具民族风味跟 新疆特点的处所让你变着名堂吃:鱼宴五台丸子汤网红乌尔禾羊拐抓饭吐鲁番拌面,布尔津鱼宴烤肉一网打尽所有新疆美食;

3、用车部署:空调旅游大巴全程保障10%“空座率”,让你的旅途更舒服;

合适人群:寻求靠谱、费心的跟团游;不必费神费心旅途中的吃住行游部署,想以民众的价钱,取得全方位的品德办事。

  • 参考行程早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 跟 静1乌鲁木齐-火焰山-坎儿井-跟 硕(约680KM )

    乌鲁木齐-火焰山-坎儿井-跟 硕(约680KM 行车约10小时)

    住宿:跟 硕天澜酒店或跟 硕跟 顺酒店或跟 硕瑞祥酒店或同级

    本日主题:感触火焰山的炙热,懂得坎儿井地下水源,午餐新疆特点拌面;

    行程参考时光:

    07:00-07:30自行前往聚集地点(整理好本人的行李,不要遗忘珍贵物品);

    07:30-12:30早餐后乘车前往吐鲁番行车280公里,行车3.5小时到达【火焰山地宫】一处以火红色的赤褐砂岩地貌为主的地貌景区。在传说中,这里是《西纪行》中唐僧师徒借芭蕉扇扇灭大火的火焰山所在地。办事大厅地宫里有全国大的温度计,这里是全国最热的处所,夏季最高温度达47.8摄氏度,地表温度达70摄氏度只见气流蒸腾如火焰焚烧,故得名火焰山”在火焰山前泊车拍照,游玩1小时;

    12:30-14:30旅行停止行程30公里,行车30风中到达吐鲁番市享受吐鲁番本地特点拌面(餐标40元/人),吐鲁番温度较高且干燥,要多喝水,防暑降温,切忌吃完葡萄、西瓜后喝热茶,因热性生果多吃轻易上火,请适量食用。

    14:30-16:00午餐后动身前往【坎儿井】,行车20分钟到达被称为中国古代三大工程的“地下运河”,坎儿井源名目重现坎儿井千年历史脉络,重要不雅光景点包含,游客办事核心、不雅光烽燧、马帮、坎儿井源地上地下不雅光区,地下温度在5-10摄氏度,从地表进入地下让人感到冰火两重天的感到,顺着城市小道能够到达农夫葡萄园,身临其境近间隔观赏大面积葡萄园,葡萄成熟节令可自行购置品味葡萄厚味,也可打包带回给家人品味,旅行1小时;

    16:30-21:30旅行停止后沿着吐跟 高速行车5小时一路前往跟 硕县,用晚餐(餐标40元/人),办理酒店入住!

    用餐:自理 中餐:吐鲁番特点拌面 晚餐:跟 静团餐(10人一桌8菜1汤)

    本日温馨提醒:

    1.吐鲁番地表温度较高,倡议不要穿橡胶底的鞋子,轻易变形;

    2.吐鲁番温度较高且干燥,倡议多喝水,防暑降温,切忌吃完葡萄、西瓜后喝热茶,因热性生果多吃轻易上火,请适量食用,做好防晒;


    早餐√ 中餐√ 晚餐√ 那拉提2乌鲁木齐/布尔津

    跟 硕-巴音布鲁克-天鹅家园-那拉提(约250KM 行车约5小时)

    住宿:那拉提草原假日酒店或那拉提君豪酒店或那拉提龙庭酒店或同级

    本日主题:伊犁四大草原之一湿地草原,去天鹅家园有幸能够看到天鹅

    行程参考时光:

    08:00-08:30酒店用早餐(整理好本人的行李,不要遗忘珍贵物品,拿着房卡交到前台,向导会在前台等候你办理退房业务,请你自行前往酒店餐厅用早餐);

    08:30-14:30动身至巴音布鲁克镇行车5小时,用午餐(餐标40元/人)(巴音布鲁克是以汉餐桌餐为主)14:30-17:30午餐后前往【巴音布鲁克】门票站,乘景区区间车进入景区游玩3小时,巴音布鲁克草原为典范的高寒草原草场、高寒草甸草场、高寒池沼草场跟 山地草甸草场。广袤的草原宛如宏大的绿色地毯,将全部大地笼罩。放眼望去,冰岭雪山、蓝天白云、松涛林海,奔跑的巩乃斯河,星罗棋布的蒙古包,铺天盖地的绿草山花,撒满山冈的珍珠般的羊群,一幅幅漂亮的画卷,无不让人赏心悦目,远眺天鹅家园,也是天鹅天然维护区,这里栖身着我国野生天鹅种群;乘电瓶车沿木栈道到达不雅景台,呈现在面前的是一条曲曲折折的小溪流,这里就是传说中的九曲十八弯(巴音布鲁克长年气象多变、昼夜温差较大,极其气象下甚至产生6月下雪的情形,请你务必带足保暖御寒物品,别的咱们包括九曲十八弯电瓶车用度哦);

    17:30-20:30旅行停止返回前往那拉提镇行车3小时,到达那拉提镇用晚餐(餐标40元/人)

    20:30-21:30晚餐结束前往那拉提镇办理酒店入住(辛劳劳整理了一天,办完入住尽快回房间入住,如有题目请告诉向导或工作职员)

    用餐:早餐:酒店含早中餐:巴音布鲁克团餐(10人一桌8菜1)晚餐:那拉提团餐(10人一桌8菜1汤)

    本日温馨提醒:

    1.巴音布鲁克景区内信号不好

    2.巴音布鲁克迟早温差较大,依据气象增加衣物

    3.巴音布鲁克景区内电瓶车是行程中包括的,不必独自付费



    早餐√ 中餐√ 晚餐√ 伊宁市3那拉提-空中草原-伊宁(约180KM 行车约4小时)

    那拉提-空中草原-伊宁(约180KM 行车约4小时)

    住宿:伊宁瑞阳皇冠酒店或伊宁突玛丽斯酒店或隆鑫酒店或同级

    本日主题:中国四大深谷草原之一空中草原放飞心境

    行程参考时光:

    08:00-08:30酒店用早餐(整理好本人的行李,不要遗忘珍贵物品,拿着房卡交到前台,向导会在前台等候你办理退房业务,请你自行前往酒店餐厅用早餐);

    08:30-12:30早餐后前往【那拉提草原】是中国四大深谷草原之一,坐2号区间车到达进入空中草原,游玩2-3小时,那拉提5-7月到处可见各种野花,广袤无垠的大草原,畅游在绿色的大陆里,可骑马游走在广阔的草原之上(正规马队80元/小时),拿出你的相机及拍摄器具纵情自拍留下美妙的风景纪念;

    12:30-18:30旅行停止前往那拉提镇用午餐(餐标40元/人),午餐后前往动身至伊宁市,行驶300公里行车5小时(全程限速,行车较慢,能够在车上小栖息一会,一路上穿梭村落来到漂亮的伊宁市);

    18:30-20:30伊宁市用晚餐(餐标40元/人),晚餐后办理入住酒店(酒足饭饱之后做个好梦,如有题目请告诉向导或工作职员);

    用餐:早餐:酒店含早 中餐:那拉提团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:伊宁团餐 (10人一桌8菜1汤)

    本日温馨提醒:

    1.景区内信号较差,景区较大,倡议不要独自游玩;

    2.那拉提景区内有正规马队,自行骑马80元/小时(用度自理),切记要留神保险;

    早餐√ 中餐√ 晚餐√ 奎屯4伊宁-赛里木湖环湖-奎屯(约580KM 行车约9小时)

    伊宁-赛里木湖环湖-奎屯(约580KM 行车约9小时)

    住宿:奎屯金泰君悦酒店或奎屯上东湖酒店或奎屯锦泰酒店或同级

    本日主题:赛里木湖游玩3小时多个停靠站点80KM全景环湖阅读,给足你在景区拍照的时光;

    行程参考时光:

    07:30-08:00酒店用早餐(整理好本人的行李,拿着房卡交到前台,向导会在前台等候你办理退房业务);

    08:00-11:00早餐后束装动身,全程高速,行驶150公里 行车约2小时后到达【赛里木湖】(大件行李放在旅游大巴车上,让司机照管,珍贵物品请自行携带,相机拍摄器具一并也带上哦!);

    11:00-13:30向导购置票后乘坐景区转动式发车的-区间车进入景区(斟酌到保险,景区是关闭式治理,外来车辆不容许进入,须乘坐区间车);今天的赛里木湖景区咱们环湖旅行,全程来回2.5小时车程80KM,区间车将停靠在多个不同停靠站点,咱们将顺次排队下车拍照;成吉思汗点将台是摄影喜好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;随后来到西海草原,在这里咱们看到大批的蒙古包与各式各样的野花,在这里拍照能感触到赛里木湖花海的魅力,爱美的女士带上你明丽的长裙,长长的颜色丰盛丝巾做装点拍出你憧憬的大片;赛里木湖须要用你本人的审雅观点去发明美,真正的做到了环湖自在行;

    13:30-14:30旅行停止五台镇享受午餐(餐标:40元/人),午餐以新疆回族特点丸子汤为主,主食为牛肉饼,老少咸宜(午餐中含有牛肉,如不克不及用的小搭档请提前告诉,咱们将退费40元/人,自行点餐);

    14:30-20:30午餐后前往奎屯行驶350公里,行车4-5小时,到达奎屯市用晚餐(餐标40元/位)

    20:30-21:00晚餐后前往酒店办理入住!

    用餐:早餐:酒店含早 中餐:五台丸子汤/景区团餐 晚餐:奎屯团餐(10人一桌8菜1汤)

    本日温馨提醒:

    1.夏季赛里木湖景区内迟早温差大白日紫外线较强,请留神防晒;

    1. 旺季赛里木湖景区区间车有偶然排队景象,好景人多请你懂得;

    2. 赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草旺盛,不同时光看到的风景稍微有所差别,请你抉择适合时光进行游玩。

    早餐(无) 中餐√ 晚餐(无) 布尔津5奎屯-魔鬼城-五彩滩-布尔津(约460KM 行车约7小时)

    奎屯-魔鬼城-五彩滩-布尔津(约460KM 行车约7小时)

    住宿:布尔津俄罗斯酒店或布尔津商贸酒店或布尔津海峰酒店或河汉酒店或同级

    本日主题:五彩滩毗连碧波荡漾的额尔齐斯河“一河隔两岸,自有两重天”,激猛的河流冲击以及暴风腐蚀构成了北岸的悬崖式雅丹地貌;魔鬼城观赏大天然的巧夺天工。不雅千里油田戈壁 ,沿北疆经济带感触新疆万亩良田的壮不雅;

    行程参考时光:

    08:00-08:30酒店用早餐(整理好本人的行李,拿着房卡交到前台,向导会在前台等候你办理退房业务);

    08:30-13:30早餐后动身至【魔鬼城景区】行驶280公里,行车4小时,到达乌尔禾享受午餐新疆特点羊拐抓饭(餐标40元/人)午餐中含有羊肉,如不克不及用的小搭档请提前告诉,咱们将退费40元/人,自行点餐;

    13:30-15:30到达魔鬼城乘区间小火车参不雅旅行雅丹地貌,魔鬼城状态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀•••能够骑一匹骆驼,在景区内散步,感触一次大漠戈壁的苍莽;能够换上壮丽的服装,跟 景区里章子怡曼妙的身姿合个影(游玩2小时);

    15:30-20:30旅行停止后前往乘车前往至【五彩滩景区】行驶300公里,行车3.5小时,到达五彩滩门票站购票进入景区,它毗连碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱茏青翠的河谷景色遥相照映,堪称“一河隔两岸,自有两重天”。激猛的河流冲击以及暴风腐蚀,构成了北岸的悬崖式雅丹地貌,旅行时光1.5小时;

    20:30-22:00乘车至布尔津县行驶25公里,行车30分钟,到达酒店办入住,晚餐享受鱼宴(餐标60元/人)

    (辛劳劳整理了一天,办完入住尽快回房间入住,如有题目请告诉向导或工作职员)

    用餐:早餐:自理 中餐:特点羊拐抓饭 晚餐:布尔津鱼宴

    本日温馨提醒:

    1.到达魔鬼城的时光为正午,是新疆全天紫外线最强的时光,日照强烈,且风沙较大,倡议你提前做好防晒筹备,如防晒霜、墨镜、飞巾、遮阳帽等防晒防尘装备。并且此地气象干燥,要备足饮用水;

    2.羊拐抓饭是以羊肉为主,如有特别请求请提前告诉向导或向导;

    3.五彩滩夏季蚊子十分多,前往景区旅行时倡议着长衣长裤戴手套帽子;

    4.五彩滩景区部署的时光是能够让你观赏到日落的,新疆与内地有2小不时差,每个节令的日落时光是有 差别的,如遇气象情形有可能会留下遗憾;


      早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 喀纳斯贾登峪6布尔津-禾木-贾登峪(约300KM 行车约5小时)

    布尔津-禾木-贾登峪(约300KM 行车约5小时)

    住宿:贾登峪农十师酒店或贾登峪白桦林酒店或贾登峪四季休闲酒店或同级

    本日主题:新疆最美公路—禾木公路,景中有路,路边有景,能够拍上一组凹造型的大片;

    07:30-08:00酒店用早餐(整理好本人的行李,把珍贵物品跟 换洗衣物放在小背包,把大件行李放在酒店前台存放,拿着房卡交到前台,向导会在前台等候你办理退房业务);

    08:00-13:00早餐后按商定时光动身前往素有“上帝后花园”之称的【禾木景区】,行车200公里4小时,到达禾木景区售票处换乘区间车赴禾木(山路 约5小时)(旅游大巴车直接到达禾木门票站,不必前往贾登峪换乘区间车,免去来回倒车延误时光,留有充分的游玩时光)在禾木门票站换乘区间车进入禾木村行驶20公里,行车30分钟,回旋蜿蜒的公路两旁景致如画,远处的雪山,近处的森林、草原、蓝天、白云映入眼帘与时不断吃草的牛羊形成一幅跟 谐的画卷,感触身处世外桃源的安静与美妙,到达景区后,景区享受午餐(餐标40元/人);

    13:00-17:00 享受午餐后,放松身心去纵情的游玩吧。你能够自行徒步前往成吉思汗点将台鸟瞰禾木村全貌,沿路随同着河流,野花,白桦林,琳琅满目;能够租一匹马(80-120元/小时,用度自理),由牧民牵引前往漂亮峰观赏美景;沿着禾木河在村庄里自在散步,潺潺的河水,尖顶的板屋,茂密的白桦林,都能够成为你凹造型拍大片的最佳抉择;在禾木河旁的咖啡馆里点一杯咖啡,发发愣也会是非常舒服的时间;游玩3小时。

    17:00-20:00 旅行停止持续乘车前往贾登峪,行车2小时,到达酒店办理入住,稍作休息后,前往餐厅用餐1小时,餐标50元/人(景区内用餐前提有限,请体谅!);

    21:00-22:00 用餐停止后可自在运动,让你细细凝听蛙叫虫鸣的动听声,在漫天的星空仰头寻一颗夜空中最亮的星;

    早餐:(酒店含早) 中餐:禾木景区用餐(10人一桌8菜一汤) 晚餐:团餐(10人一桌8菜一汤)


    本日温馨提醒:

    1. 骑马、漂流等自费娱乐名目有必定危险性,请依据本身情形谨严抉择;

    2. 禾木景区内木栈道,下雨后会比拟湿滑,旅行时留神脚下哦!

    3. 禾木景区属于国度森林,电话信号,WIFI网络有时较弱,请懂得哦;

    4. 贾登峪属于景区内,景区内住宿跟 用餐前提有限,请体谅!


    早餐√ 中餐√ 晚餐√ 北屯7贾登峪-喀纳斯-北屯(约350KM 行车约7小时)

    贾登峪-喀纳斯-北屯(约350KM 行车约7小时)

    住宿:北屯湘溢海川酒店或天禧嘉福酒店或尚客优品酒店或同级

    本日主题:喀纳斯景区称赞为世间仙境,可自行登不雅鱼台,攀缘1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山高峰一览喀纳斯全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因而处于察看“湖怪”的最佳地位

    行程参考时光:

    8:00-08:30酒店用早餐(自行前往餐厅吃早餐,本日不用办理退房,咱们将在贾登峪连住两晚不挪窝,免去你天天整理行李的辛劳);

    08:30-09:30前往【喀纳斯景区】,行驶30公里行车1小时。天堂很远,喀纳斯很近;瑞士很远,喀纳斯很近;喀纳斯的美景让人陶醉其中,不肯离去……

    09:30-12:30到达景区喀纳斯景区,接下来咱们把时光交给你,让你缓缓感触这里的美景,休会本地的慢生涯,给你有充分的自在运动时光;(景区内不雅鱼台20元/人(自理),图瓦人家100元/人(自理),游船120元/人(自理))可自行游玩;

    12:30-14:30景区美景观赏结束后乘坐区间车分开喀纳斯景区,沿途下车顺次旅行【仙人湾、月亮湾、卧龙湾】,每个站点泊车5分钟,下车拍照纪念,行驶30公里 行车旅行1小时;到达贾登峪,用午餐约一小时(餐标40元/人)

    14:00-20:00午餐后乘车前往北屯,行车400公里,行车6小时,到达酒店办理入住,用晚餐(餐标40元/人)

    用餐:早餐(酒店含早) 中餐 贾登峪团餐(10人一桌8菜一汤) 晚餐 酒店内用餐(10人一桌8菜一汤)

    本日温馨提醒:

    1.喀纳斯景区内迟早温差较大,迟早留神保暖,正午时留神防晒;

    2.旺季景区区间车有偶然排队景象,好景人多请你懂得;

    3.喀纳斯景区铺设的木栈道较多,阴雨气象木栈道较湿滑,游玩时必定要留神脚下哦;

    4.景区内不雅鱼台20元/人(自理),图瓦人家100元/人(自理),游船120元/人(自理)),可自行游玩;


    早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 乌鲁木齐8北屯-天池-乌市(约500KM 行车约9小时)

    本日主题:坐缆车上玛雅上索道感触天山天池景区壮美,远看雪山,摸索天池之美,停止高兴的旅程!

    行程参考时光:

    07:30-08:00酒店用早餐(整理好本人的行李,不要遗忘珍贵物品,拿着房卡交到前台,向导会在前台等候你办理退房业务,请你自行前往酒店餐厅用早餐)

    08:00-13:00早餐后乘车前往【天山天池景区】,沿路过过古尔班通古特沙漠跟 卡拉麦里有蹄类天然维护区,古尔班通古特沙漠跟 卡拉麦里有蹄类天然维护区(车览),在车上午休,行车约5小时,半途到达恰库尔图镇用餐(餐标40元/人)(恰库尔图是216线路必经之路,镇上用餐前提有限,以桌餐为主)

    13:00-19:30午餐后持续行驶250公里,行车4小时到达门票站,“天山明珠”【天山天池景区】,到达景区泊车场后换乘区间车到达天池景区,沿途旅行石门一线、龙潭碧月,到达天池湖边后,旅行定海神针、东小天池、西小天池、悬泉飞瀑等,远眺博格达雪峰,纵情领略天山雪峰、湖泊的神奇魅力,游玩1.5小时;

    到达后倡议游玩方法:

    1.能够徒步前往湖边,呼吸新颖空气,远眺博格达山峰。寻找在大天然中徒步的乐趣;

    2.到达湖边与定海神针来一组合影,参不雅观赏能够跟 九寨沟媲美的深谷湖泊景色;

    3.也可坐缆车前往马牙山鸟瞰天山天池全景,登高望远(220元/人,用度自理);

    4.也可在湖边乘坐游船缓缓观赏天山天池美景(80元/人,用度自理);

    19:30-21:30旅行停止后前往乌鲁木齐行驶120公里,行车2小时,晚餐自行解决,停止高兴旅程!

    用餐:早餐(酒店含早) 中餐 恰库尔图团餐(10人一桌8菜一汤) 晚餐 自理

    本日温馨提醒:

    1. 1天山天池属于深谷湖泊,紫外线较强,请留神防晒;

    2. 旺季景区区间车有偶然排队景象,好景人多请你懂得;

    3. 新疆地大物博,本日车程较长,倡议多备零食在车上;

    4. 停止高兴的旅程!


  • 路过景点

    道路城市跟 目标地:天山天池 喀纳斯 喀纳斯禾木景区 喀纳斯湖不雅鱼亭 世界魔鬼城景区 赛里木湖 那拉提草原 巴音布鲁克草原 坎儿井 火焰山 乌鲁木齐(乌鲁木齐景点 乌鲁木齐气象) 阿勒泰(阿勒泰景点 阿勒泰气象) 克拉玛依(克拉玛依景点 克拉玛依气象) 博乐(博乐景点 博乐气象) 伊犁(伊犁景点 伊犁气象) 库尔勒(库尔勒景点 库尔勒气象) 吐鲁番(吐鲁番景点 吐鲁番气象) 

    天山天池新疆天山天池喀纳斯喀纳斯喀纳斯禾木景区喀纳斯禾木景区喀纳斯湖观鱼亭喀纳斯湖不雅鱼亭世界魔鬼城景区世界魔鬼城景区赛里木湖博乐赛里木湖那拉提草原新疆伊犁那拉提旅游景致区巴音布鲁克草原库尔勒巴音布鲁克草原坎儿井新疆坎儿井景区火焰山吐鲁番火焰山
  • 用度阐明

    跟团游

    交通:空调旅游车(包含油费,车费,停过费,司机食宿),依据人数派不同座位数用车,保障10%空座率;

    用餐:7早餐15正餐(其中特殊享受丸子汤、抓饭、大盘鸡、拌面、鱼宴);

    住宿:全程共9晚住宿,全程为经济型住宿;

    门票:喀纳斯、禾木、五彩滩、魔鬼城、赛里木湖、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、火焰山地宫、坎儿井、天山天池;

    区间车:喀纳斯、禾木、魔鬼城、赛里木湖、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、九曲十八弯电瓶车、天山天池;

    报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向向导出示,向导会依据证件退费,如证件不符,发生任何题目与本社无关,其余证件一律不予履行优惠退费;

    优惠门票退费尺度: 学生证退200元/人;65-69跟 4-8级残疾残疾证退300元/人; 70岁以上、军官证跟 伤残证1-3级退费500元/人;79周岁以上白叟谢决参团!

    向导:全程优良向导办事(10人以上派向导,9人以下司机兼向导)

    保险:旅行社义务险及旅游不测险;

    单房差:若呈现单男单女,我社可和谐同性拼房,若拼房不胜利,单房差由我社承当,客人无需承当单房差(如个人不肯意拼住的客人,将依照当前酒店房价缴纳单房差);

    1.如你单人出游不斟酌拼房,则动身前必需补齐单房差。

    2.此产品不接收儿童拼房,也不接收带儿童的游客拼房,如你单人带儿童出游,动身前必需补单房差。

    3.如你批准同性拼房,到本地必需遵从向导部署,如你本地常设不批准拼房,向导会依据酒店当天情形部署,如有空房间,则你现场补房差住一间,若无空房间,则无奈独自部署,请你见谅


  • 预订指南

    预订须知:

    新疆中国旅行社 始于1979 40年品德如一新疆中国旅行社 你身边的旅游计划定制师

    征询电话:0991-2860992 2860989


    新疆乌鲁木齐周边游推举:

    推举A1 天山天池品德一日游

    推举A2 天池+博物馆精品一日游(口碑一日游)

    推举B1 吐鲁番品德汽车一日游

    推举B2 吐鲁番精品纯玩一日游(口碑一日游)

    推举C 南山牧场休闲一日游

    推举D 天山大峡谷一日游

    推举E 吐鲁番鄯善动车一日游(口碑一日游)

    推举F 吐鲁番鄯善动车二日游


    新疆北疆招牌主打系列精品纯玩旅游推举:

    推举A 新疆喀纳斯湖+赛里木湖双湖经典6日游

    推举B 新疆喀纳斯湖+禾木村深度纯玩6日游

    推举C 新疆伊犁草原深度经典深度纯玩6日游

    推举D 新疆北疆天池+吐鲁番+喀纳斯经典6日游

    推举E 新疆北疆全景经典纯玩深度8日游

    推举F 新疆北疆全景精髓纯玩深度9日游A线

    推举G 新疆北疆全景精髓纯玩深度9日游B线

    推举H 新疆北疆全景经典纯玩深度10日游


    新疆大美新疆专列旅游推举:

    推举A【大美北疆】喀纳斯+伊犁6日游 

    推举B【大美北疆】喀纳斯+伊犁+禾木+巴音8日游

    推举C【大美南疆】罗布人村寨+库车+喀什6日游

    推举D【大美南疆】博斯腾湖+罗布人村寨+库车+喀什7日游


    新疆南疆跟团旅游推举:

    推举A 【招牌主打】南疆喀什双飞3日游

    推举B 南疆罗布人村寨+博斯腾湖+天鹅河3日游

    推举C 南疆喀什市内+达瓦昆沙漠+卡拉库里湖双卧5日游

    推举D 南疆博斯腾湖+罗布人村寨+轮台胡杨林+库车双卧6日游

    推举E 2019年度魅力南疆民俗风情周游之旅13日游


    新疆拼车自在行路线:

    推举A【周游东天山】天池、野狼谷、江布拉克、木鄯公路、库木塔格沙漠、吐峪沟、葡萄沟拼车3日游

    推举B【七享北疆】喀纳斯、禾木、五彩滩、魔鬼城、赛里木湖、那拉提、独库公路拼车7日游

    推举C【大喀集禾】喀纳斯、禾木、白哈巴、布尔津、五彩滩、魔鬼城拼车5日游

    推举D【伊程山水】赛里木湖、薰衣草、喀拉峻、特克斯、巴音布鲁克、独库公路拼车5日游

    推举E【南疆拼车】罗布人村寨、塔里木胡杨、天山大峡谷、千佛洞、帕米尔高原、喀什古城拼车6日游


    尊重的游客感激你的信赖与征询;谢谢你的支撑;我公司可为你供给周边旅游,新疆旅游 海内旅游 出境旅游 台湾旅游 私家订制 旅游租车 签证办理等一站式周密办事,新疆中国旅行社总部正规操纵,让你的旅程全程无忧,保险 牢靠 释怀 快活,出行首选;更多出游方法你能够抉择以下方法征询报名!!!

    ★电话征询报名:0991-2860992 2860989

    ★周边一日征询:18999297663 15026050077

    ★汽车租赁:18999938016(微信)★会议招待征询:13565990098 微信

    ★旅行社同业征询:18999208806 ★签证护照征询:18999297663

    ★网上预订:你可点击此网页上方{“在线预订”}按钮进入{线路预订}页面,实现订购。

    ★主要声名:请尽量提前报名,(订购时游客请供给姓名/身份证号码)。


    ★签定合同的方法:

    1、预订支付后即可天生电子合同;让你的旅行更保险释怀。

    2、可到门店签订纸质合同,也可通过微信 QQ方法确认即可生效。

    ★收款方法:1、推举网上支付 2银行转账;3微信转账15026050077;4支付宝转账 119772374@qq.com。


    ★★★如何到新疆中国旅行社有限公司★★★

    ☆☆ 公司地址:新疆乌鲁木齐市天山区中山路338号金砖国际2楼 13楼整层

    ★用度不含:

    1、景区内小交通;


    2、客人在旅行中的个人花费。


    ★报名须知:

    1、该团为散客拼团。由新疆易启旅游散客办事核心同一招待部署。

    2、报名游客需提前一天将你的姓名、手机号、身份证号留给报名工作职员。

    3、随时坚持手机畅通,便利我社向导或工作职员告诉动身时光及地点。

    4、70岁以上白叟、残疾人、身高1.2米以下儿童,报名时请提前告诉。

    5、为了便利你的出行请随身携带有效身份证件。

    6、经与客人协商批准游客因本身起因废弃旅行,用餐、住宿、车费等用度不予退还。

    7、在不减少景点跟 办事尺度的条件下,旅行社可依据气象、游客流量、交通方便等因素对行程部署做先后调剂

    8、投诉处置重要以《游客看法反馈单》为准,请游客实在负责填写。

    9、如遇气象起因, 或交通管制等不成抗拒因素不发团,畸形情形下我部分两人成团每天发团。

    10、游客参团时已享受旅行社与景区的优惠价钱,如遇退门票+区间车用度,按旅行社协定价退费

    11、持高铁票门票为半价,请妥当保存高铁票,如高铁票丧失,请补足相应门票差价

    12、门票退费:全免旅行社协定价115元/人 门票半价不退费

    ★温馨提醒:


    加入运动需依据本身健康情形实事求是,旅途中因本身起因或疾病带来的损害,由游客自行承当义务;


    吐鲁番紫外线强温度高,请自备防晒霜、遮阳伞,多喝水等免得中暑,倡议戴帽子或防晒霜,倡议携穿平底鞋登山徒步鞋;

    参不雅文物景点时制止攀登古迹;在坎儿井制止嬉水、洗手等不良行动;请留神本地民族讳忌!


    用车提醒:

    疆内常用车辆情形:奔跑MB10013座、金杯14座、全顺17座、宇通17座、厦门金龙35座、37座、55座,宇通55座、宇通59座等车型,全体正规旅游大巴,当天所出游车型依据出游人数随机部署。

    聚集时光:按商定时光自行前往火车站


    ★小贴士:

    计调或向导会在动身前一天晚上18:00-22:00之间电话短信与你接洽

    请坚持电话开机,并封闭手机管家或360保险模式,以便接听电话及告诉短信

    若超过22:00未接到告诉,请你接洽报名时的招待客服,谢谢你的懂得跟 支撑旅游旺季游客车辆增多,有可能会堵车,导致游玩时光缩短。到达景区、用餐时光较晚或达到酒店的时光较晚,敬请懂得。

    ------------------------------用度不含-------------------------------

    团队餐:未列入行程顶用餐请自理;

    娱乐名目:景区内自在加入的娱乐名目(骑马自费80-120元/人/小时,漂流自费200元/人,游船自费120元/人,图瓦人家访自费100元/人,骑骆驼自费80元/次,沙漠越野车自费150元/圈,滑沙自费30元/次)。


    温馨提醒:

    --------------------------------温馨提醒-------------------------------

    1.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡、局部现金。

    2.气象提醒:景区内温差较大,6-8月可穿短袖,长裤,带薄外套即可,9-10月要带上冲锋衣或棉衣。鞋子倡议穿登山鞋或旅游鞋,便利拖鞋,换洗亵服裤、袜子等;

    3.行程中每人不克不及带超过24寸以上的行李箱一个,大的行李箱不克不及带进景区,倡议携带小背包(进入景区大行李箱放在车上,只要要带洗漱用品跟 衣物珍贵物品即可);

    4.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);

    5.常用药品倡议带感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特殊提示:北方干燥,须备去火、润喉药物);

    6.旅游提醒:新疆地区广阔,景点之间线路较长,故乘车时光较长,绝对内地旅游比拟辛劳,请游客做善意理筹备行程中部署良多游玩设施,需留神以下事项:钱包、手机、钥匙等随身物品交由错误保存或自行保存好;游玩时请服从工作职员的部署,请勿擅自做主;

    7.新疆比内地晚两个小时,初始有些不适应,要调节好本人的生物钟,免得呈现其余不良反映,新疆通用北京时光,然而有局部少数民族仍习用“新疆时光”。讯问时光时要问清这一点,免得在时光上出错误,影响行程;

    8.饮食提醒:在新疆旅行进程中,要留神多喝水,因为餐饮多为牛、羊肉,且北方大局部地域口味着重,喜辛辣;尤其提醒的是吃完肉类食物后不要破即喝凉水,防止肠胃不适,腹泻等消化不良景象。如客人口味不习惯可带些小零食,以备不断之需;

    9.民俗懂得:新疆是一个少数民族聚居的地域,行程中包括民风民俗内收留,所以尊敬处所的民族习惯是咱们必需要做到的。在旅游中必定要当真服从向导的讲授,岂但可能让你懂得到跟 少数民居交换的留神事项,并且对增加你的常识也是一个很大的乐趣;

    10.住宿提醒:因新疆经济较之内地落伍,因而宾馆与内地同级宾馆之间、景区与城市同级宾馆之间都略有差别,对此,客人须要有足够的心理筹备;

    11.为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必坚持好你的相机电量及内存空间的充分,以便能拍摄下新疆独占的天然景色及民风民俗;

    12.因新疆各景点间道路遥远妊妇、哺乳期儿童、75岁以上白叟不宜报团(70-75岁之间客人参团需签署免责协定且有家人陪伴);

    13.如因不测事件及不成抗力,延误行程的,旅行社将尽最大尽力帮助处置变革事宜,如发生差价,多退少补;

    14.在不减少景点且征得客人批准的条件下,向导/司机可能会依据气象、交通等情形,对你的行程进行恰当调剂(如调剂景点旅行次序等),以确保行程顺利进行。

    ------------------------------报团须知-------------------------------

    聚集时光地点:北京时光07:00同一在乌鲁木齐市沙依巴克区孔雀都城聚集登车;

  •  


    免责声明:
    本网转载其他媒体稿件是为传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。

     

    版权所有:新疆旅行社/新疆兵团中国青年旅行社/新疆兵团中青旅/新疆兵青旅/新疆中青旅/新疆旅游网/乌鲁木齐旅行社
    旅游经营许可证: L-BJ-GJ00004
    联系电话:0991-8566791、13999881562(手机号/微信)
    传真:0991-8566781 邮箱:li_6398@sina.com
    QQ:1807833096
    联系地址:新疆乌鲁木齐市中山路323号新拓大厦12楼 邮编:830001