今天是:
站内搜索 会员注册 网站地图
新疆旅行社/新疆兵团中国青年旅行社/新疆兵团中青旅/新疆兵青旅
 
当前位置:主页 > 港澳旅游 > 正文

新疆北疆全景赏花季 新疆北疆高品周游12天游览破费多少钱

时间:2019-07-04来源:中国新疆旅行社人气:187

休闲度假户外游暑假游览产品特点:

1.景点:包括所有精髓景点,带你深度旅行北疆全线景色;

2.用餐:全程谢绝15-20元/人的八菜一汤低品德团餐,均匀30元/人的高品德团餐加新疆风味美食才够特点!

3.住宿:经由前期的实地调研,全程供给精心甄选的三星级酒店住宿,其中两晚进级四星级酒店住宿、特殊部署入住喀纳斯景区内酒店;

4.行程部署:新疆地大物博,景区比拟疏散,本着以游客最佳游览舒服度为动身点,尽量做到慢走慢游,带你细品北疆湖泊、雪山、草原的大美景色;

5.购物自费:纯玩无自费,购物店说不进就不进,自费名目说不推坚定不推;

6.情意赠予:1)行程中每人天天2瓶矿泉水;

2)品味新疆特点烤全羊;

3)每人赠予新疆艾德莱斯飞巾一个;

4)行程中赠予新疆特点干果;

合适人群:厌倦了浮光掠影式的“到此一游”,想以民众的价钱,取得品德办事,深度细品慢游新疆景色的游客。

  • 参考行程乌鲁木齐1动身地—乌鲁木齐

    请你自行前往新疆维吾尔自治区首府乌鲁木齐市,到达乌鲁木齐(火车站5KM,行驶时光约10分钟,或飞机场25KM,行驶时光约45分钟),本地的工作职员会依据你的航班时光或火车到达时光,部署拼车或接站办事,将你接至当日下榻的酒店办理入停止续,当日无向导办事。

    乌鲁木齐是亚洲的地舆核心。俗话说“没见过新疆之大不知中国之大,没见过新疆之美不知中国之美”。新疆是驰名中外的瓜果歌舞之乡、瑰宝玉石之邦,渊博的自治区占地面积有中国的六分之一。稍事休息后,你可自行前往乌鲁木齐市区不雅光,三餐敬请自理。

    住宿:孔雀都城酒店或者如意酒店或者绿谷四季酒店或者凯悦假日酒店或者石河子大厦酒店

    用餐: 早(自理)午(自理) 晚(自理)


    ------------------------------------------------游客常见问答--------------------------------------------

    问:第一天乘坐的航班时光有不请求?多少点钟到达都会有人接吗?

    答:对你乘坐的航班时光不详细请求,你能够抉择本人性价比比拟好的任意时刻航班,咱们供给24小时接机,只有你能畸形到达就完整不题目。

    问:当天到达会有什么行程部署吗?

    答:今天的部署只是到达,假如到的早的客人能够自在运动,自行走走街,熟习环境。



    早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 乌鲁木齐2乌鲁木齐-天山天池-乌鲁木齐(约220KM )

    凌晨在指定地点聚集,乘车前往天山天池景区。经吐乌大高速公路,沿途观赏北疆农业经济带。到达天池门票站后,购置门票后换乘景区区间车进入景区。沿途穿梭天池八景之一的第一景【石门一线】,车览天池第二景【龙潭碧月】。下车后,步行5分钟摆布到达天池湖边。不雅天池八景中的【定海神针】【南山望雪】【西山不雅松】,懂得王母娘娘在天池湖畔宴请周穆王的漂亮传说,观赏天池秀美的景色。后至天池景区精髓所在:【悬泉飞瀑】【东小天池】,观赏能够跟 九寨沟媲美的深谷湖泊景色。享受特点新疆风味午餐后,可散步天池西岸的【海西】木栈道,从另一个角度休会这个国度5A级景区的奇特魅力。下战书原路返回乌鲁木齐,前往【二道桥国际大巴扎】,这里有奇特的建造作风,浓烈的民俗风情,维吾尔商贩的叫卖声,身着民族服装的少数民族穿行其间,非常热烈。旅行结束后返回凌晨聚集地点散团,停止难忘天山天池、国际大巴扎一日游。

    行程参考时光:

    08:00 指定地点聚集动身至天山天池景区(75公里 行车1小时)

    09:30 到达天山天池景区售票站,购票后换乘区间车至天池景区(1小时)

    11:00 下车后步行至天池湖边,拍照旅行(0.5小时)

    11:30 至悬泉飞瀑、东小天池旅行(1.5小时)

    13:00 用新疆特点“九碗三行子”回族人的正宗宴席。(1小时)

    14:00 午餐后,自在运动,可散步至海西的木栈道(1小时)

    15:00 聚集乘车返回乌鲁木齐(1.5小时)

    16:30 到达乌鲁木齐后国际大巴扎参不雅1.5小时

    18:00 停止旅行返回酒店

    住宿:孔雀都城酒店或者如意酒店或者绿谷四季酒店或者凯悦假日酒店或者石河子大厦酒店

    用餐: 早(酒店含早)午(特点午餐) 晚(自理)

    --------------------------------------------游客常见问答----------------------------------------------

    问:天池海拔高吗?有高原反映吗?

    答:天池海拔1910米,然而不高原反映。

    早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 乌鲁木齐3乌鲁木齐-吐鲁番-乌鲁木齐(约380KM )

    早上在指按时间地点聚集,乘车动身至“火洲”——吐鲁番,沿途车览亚洲大的风力发电站——达坂城风力发电站。参不雅吐鲁番绿洲性命之源——【坎儿井】(旅行时光约40分钟),坎儿井与万里长城、京杭大运河并称为中国古代三大工程,不去坎儿井,你就不会懂得干旱的吐鲁番如何成为绿洲的,请追随咱们的向导解开你心中的谜团。前往吐鲁番清凉世界——葡萄沟的维吾尔族农夫家中品味农家特点午餐。在吐鲁番最最高温的正中午,咱们在清凉世界【葡萄沟】(旅行时光约90分钟)散步在葡萄架下,感触吐鲁番特有的葡萄文明。后至《西纪行》中记录的“有八百里火焰,四处围寸草不生。若过得山,就是铜脑盖,铁身躯,也要化成汁哩”的火焰山,咱们的行程不去人造景点的火焰山地宫,咱们带你旅行【火焰山大峡谷】,《西纪行》实景拍摄地,一边看景致一边追孙悟空借寻铁扇公主铁扇扇灭火焰山的故事!有兴趣的游客,能够攀登火焰山,深切感触火焰山炽热的魅力;怕热的小搭档儿们能够前往【柏孜克里克千佛洞】乘纳凉,进入洞窟观赏佛教文明在吐鲁番遗留的痕迹。旅行完聚集动身,乘车返回乌鲁木齐。

    行程参考时光:

    08:00 指定地点聚集动身至吐鲁番(190公里 行车3小时)

    11:30 到达吐鲁番购置门票,游客可在此休息、等待。(30分钟)

    12:00 到达旅行坎儿井(旅行1小时)

    13:00 乘车至西域葡萄庄园内用午餐(1小时)

    14:00 旅行葡萄沟景区(旅行1小时)

    15:00乘车至火焰山大峡谷、柏孜克里克千佛洞(行车1小时)

    16:00 到达景区,旅行火焰山大峡谷、柏孜克里克千佛洞(旅行1.5小时)

    17:30 旅行结束,乘车返回乌鲁木齐(行车3.5小时)

    21:00 到达乌鲁木齐入住酒店

    住宿:孔雀都城酒店或者如意酒店或者绿谷四季酒店或者凯悦假日酒店或者石河子大厦酒店

    用餐:早餐(酒店含早) 中餐(特点午餐) 晚餐(自理)

    --------------------------------------------游客常见问答------------------------------------------

    问:吐鲁番多少个景点?

    答:咱们精选了吐鲁番四个精髓景点,分辨是:火焰山大峡谷、柏孜克里克千佛洞、、葡萄沟、坎儿井,他们都是最能代表吐鲁番特点的景区。

    问:吐鲁番热吗?大略有多少度?

    答:吐鲁番属暖温带大陆性干旱荒凉气象,夏季均匀气温在35摄氏度摆布,中午最高温在40度摆布,请提前做好防暑防晒办法。早餐√ 中餐√ 晚餐√ 布尔津4乌鲁木齐-布尔津(约680KM 行车约10小时)

    早自行前往聚集地点,乘车沿216国道至布尔津,沿途穿梭古尔班通古特沙漠边沿,经准东石油基地、卡拉麦里有蹄类天然维护区,有幸可观赏到成群的黄羊跟 野马。薄暮到达【五彩滩景致区】,它毗连碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱茏青翠的河谷景色遥相照映,堪称“一河隔两岸,自有两重天”。激猛的河流冲击以及暴风腐蚀,构成了北岸的悬崖式雅丹地貌。后到达布尔津河堤夜市,品味新颖厚味的冷水鱼烧烤,厚味至极。晚餐后前往酒店入住。

    行程参考时光:

    07:00乌鲁木齐动身至布尔津。沿路过过古尔班通古特沙漠跟 卡拉麦里有蹄类天然维护区(250公里 行车4小时)

    11:00到达古尔班通古特沙漠跟 卡拉麦里有蹄类天然维护区(车览),后乘车至恰库尔图用午餐(150公里

    行车2小时)

    13:00到达恰库尔图用午餐 (用餐1小时,餐标:30元/人)

    14:00乘车至五彩滩景区(330公里 行车5小时)

    19:00到达五彩滩景区,景区游玩(2.5小时)

    21:30乘车至布尔津县,用晚餐(25公里 30分钟)

    22:00布尔津夜市享受特点烤鱼晚餐(用餐时光1小时,餐标 60元/人)

    23:00布尔津县办理手续入住酒店(30分钟)

    住宿:布尔津苏通酒店或俄罗斯风情园或友情峰酒店

    用餐:早餐(酒店含早) 中餐(恰库尔图新疆风味餐 ) 晚餐(布尔津特点烤鱼)

    ---------------------------------------------游客常见问答-------------------------------------------

    问:动身前须要带什么衣物?

    答:沿途是不必穿厚衣物的,只是在喀纳斯湖景区、赛里木湖凌晨跟 晚上时须要穿厚的保暖衣物,如抓绒冲锋衣、超薄羽绒服、厚款毛衣、保暖秋衣秋裤等。

    问:据说五彩滩的日落最美,咱们能看到日落吗?

    答:咱们给你部署的时光是能够让你观赏到日落的,然而因为新疆与内地有2小不时差,每个节令的日落时光是有差别的,如遇气象情形有可能会留下遗憾。 早餐√ 中餐√ 晚餐√ 喀纳斯5布尔津-禾木-喀纳斯湖(约250KM 行车约5小时)

    早餐后乘车赴喀纳斯的后花园、神的最后一块自留地—【禾木】,休会世外桃源般的安谧与跟 谐。可登成吉思汗点将台,远眺图瓦人家,是拍摄板屋、禾木河的绝佳取景地。旅行停止后乘车赴喀纳斯景区内入住酒店休息,

    行程参考时光:

    07:30酒店用早餐(30分钟)

    08:00 乘车赴禾木景区,到达禾木景区售票处换乘区间车赴禾木(山路 月5小时)

    13:00到达禾木景区,景区用午餐(1小时 餐标30元/人)

    14:00自行前往禾木不雅景台(3小时)

    17:00禾木景区赴喀纳斯景区内(110KM 2小时)

    19:30 到达喀纳斯湖景区内用晚餐(1小时 餐标50元/人)

    20:30喀纳斯湖办理手续入住酒店

    住宿:喀纳斯湖景区内住宿

    用餐:早餐(酒店含早) 中餐(禾木景区团餐) 晚餐(喀纳斯湖景区内团餐)

    -------------------------------------------游客常见问答-------------------------------------------

    问:为什么布尔津到禾木300KM须要乘车5小时摆布?

    答:禾木到布尔津有局部是盘山公路,从禾木动身到到布尔津全程限速40M耗时较久。 早餐√ 中餐√ 晚餐√ 布尔津6喀纳斯-布尔津(约180KM 行车约4小时)

    早餐后乘区间车前往【不雅鱼台】,攀缘1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山高峰一览喀纳斯湖全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因处于察看“湖怪”的最佳地位,故得名不雅鱼亭。旅行停止后返回喀纳斯大湖区。游客可沿喀纳斯湖木栈道直达喀纳斯湖码头,沿途享受蓝的天、白的云、葱绿的湖水。午餐后乘车赴布尔津,沿喀纳斯河一路观赏原始森林、白桦林景致、卧龙湾、月亮湾、仙人湾、鸭泽湖,到达布尔津后入住酒店休息,

    行程参考时光:

    07:00 早餐

    07:30 乘区间车赴不雅鱼亭(行程约半小时)

    08:00 到达不雅鱼亭,鸟瞰喀纳斯湖(2.5小时)

    10:00 不雅鱼亭乘区间车赴喀纳斯湖区(行程约半小时)

    10:30 到达湖区能够自在运动 或乘船游喀纳斯湖或沿着湖畔木栈道观赏美景(3小时)

    13:30 午餐 景区团餐或者自助餐(用餐约1小时 餐标60元/人)

    14:30 乘区间车赴贾登峪,途中游玩三湾(30公里 行车2小时)

    16:30到达贾登峪乘车赴布尔津(行车约4小时)

    20:30 到达布尔津后晚餐(用餐约1小时 餐标30元/人)

    21:30晚餐后自在运动或返回酒店休息

    住宿:布尔津苏通酒店或俄罗斯风情园或友情峰酒店

    用餐:早餐(酒店内早餐) 中餐(景区内团餐或自助餐) 晚餐(团餐)

    ------------------------------------------游客常见问答---------------------------------------------

    问:喀纳斯到布尔津180KM要走4个小时?

    答:全程长短常平坦的盘山公路,但全程限速40M,所破费时光较久,沿途是能够观赏到云岭雪松、深谷野花、牛羊成群的风景。

    问:布尔津是个县,住宿前提怎么样?

    答:是的!布尔津是景区比来的一个县,咱们在布尔津为你部署的是四星级酒店,是布尔津最好的酒店,住宿前提是有保障的。

    问:据说喀纳斯里景区里面用餐很贵,咱们怎么吃饭?

    答:斟酌喀纳斯湖景区内用餐不便利且价钱较贵,我社特殊部署喀纳斯湖景区内用餐,为你解决用餐顾虑。 早餐√ 中餐√ 晚餐√ 奎屯7布尔津-奎屯(约580KM 行车约9小时)

    早餐后乘车至奎屯,沿途旅行【乌尔禾魔鬼城】它位于新疆维吾尔自治区准噶尔盆地西北边沿的佳木河下游乌尔禾矿区,是一处奇特的风蚀地貌。这里是典范的雅丹地貌区域,是在干旱、大风环境下构成的一种风蚀地貌类型。晚餐后前往酒店入住。

    行程参考时光:

    08:00用早餐(30分钟)

    08:30布尔津动身至乌尔禾,用午餐(330公里 行车4小时)

    12:30到达乌尔禾用午餐(用餐1小时,餐标:30元/人)

    13:30前往乌尔禾魔鬼城景区,换乘区间车进入景区游玩。(2小时)

    15:30前往奎屯(250公里 行车4小时)

    19:30到达奎屯市用晚餐(1小时 餐标30元/人)

    20:30奎屯市办理手续入住酒店(30分钟)

    住宿:奎屯上东湖酒店或金泰君悦或罗澜假日

    用餐:早餐(酒店含早) 中餐(乌尔禾团餐) 晚餐(奎屯团餐)

    -------------------------------------------游客常见问答-------------------------------------

    问:咱们什么时候旅行魔鬼城?

    答:到达魔鬼城的时光为正午,是新疆全天紫外线最强的时光,倡议游客提前做好防晒筹备,如防晒霜、飞巾、太阳伞、遮阳镜、水杯等。

    问:奎屯的治安是否保险,自在运动时候有什么美食推举?

    答:奎屯城市清洁卫生、治安良好。 早餐√ 中餐√ 晚餐√ 伊宁8奎屯-赛里木湖-伊宁(约460KM 行车约7小时)

    早餐后乘车前往伊宁,午餐后到达高原湖泊【赛里木湖】。它蒙古语意为“山脊梁的湖泊,古称《西方净海》,湖水深遽蔚蓝,湖畔云杉苍翠,牧草如荫,神奇奇丽的天然景色深深烙印在心中。赛里木湖景区内为柏油公路,环湖公路约70公里摆布,咱们到赛里木湖景区是绕湖一圈(环湖游),道路成吉思汗点将台、海西景点有幸 可看到天鹅、成群牛羊等赛里木湖精髓风景。后乘车穿梭【果子沟大桥】,它是国道045线赛里木湖至果子沟口高速公路建设名目把持性工程之一,也是海内第一座公路双塔双索面钢桁梁斜拉桥,车览拍照。沿途还会经由薰衣草种植基地,如遇薰衣草花期(6月10日-7月10日)有幸能够参不雅,晚餐后前往酒店入住。

    行程参考时光:

    08:00用早餐(30分钟)

    08:30奎屯动身至五台用午餐(270公里 4小时)

    12:30到达五台用午餐(1小时 餐标30元/人)

    13:30动身至赛里木湖(70公里 1小时)

    14:30到达赛里木湖景区游玩(3小时)

    17:30穿梭果子沟大桥(车览),动身至伊宁市(120公里 2小时)

    19:30到达伊宁市用晚餐(1小时 餐标30元/人)

    20:30伊宁市办理手续入住酒店(30分钟)

    21:00晚餐后自在运动或返回酒店休息

    住宿:伊宁瑞阳皇冠酒店或中亚国际酒店

    用餐:早餐(酒店含早) 中餐(五台特点丸子汤) 晚餐(伊宁团餐)

    -------------------------------------------游客常见问答---------------------------------------------

    问:果子沟能够泊车拍照吗?

    答:果子沟全程是高速公路,无奈泊车。咱们会放慢车速,供你拍照纪念。

    问:赛里木湖环湖游是什么意思,是要额定收取用度吗?

    答:赛里木湖最美的风景是乘车至海西景点,并不是在高速公路上简略拍照纪念。环湖旅行才干观赏到赛里木湖最美的风景。因为公里数较多市道上良多旅行社不部署赛里木湖环湖,或是环湖旅行别的加收用度,然而我社是纯玩品德游览,毫不别的加收环湖用度。 早餐√ 中餐√ 晚餐√ 那拉提9伊宁市-那拉提(约300KM 行车约5小时)

    早餐后乘车前往前往国度AAAAA级游览景致区—【那拉提草原】,午餐后到达那拉提景区,换乘2号区间车到达【空中草原景区】,感触空中草原的无穷景色,背靠着绵延的雪山,山下草原平坦广袤,非常的壮不雅美丽,也是摄影的好处所。后乘1号区间车前往【河谷草原】远眺皑皑雪峰、苍翠的云杉林带、草原北面的阔克乔克山北麓散布着全国独一的素有“花果山”之称的野果林,是中世纪遗留下来的欧亚大陆面积大、保留最完好的野水果林。晚餐后前往酒店入住。

    行程参考时光:

    08:00酒店用早餐(30分钟)

    08:30动身前往那拉提镇用午餐(300公里 5小时)

    13:30到达那拉提镇用午餐(1小时 餐标30元/人)

    14:30动身至那拉提空中草原,乘区间车进入景区游玩(3小时)

    17:30换乘区间车进入河谷草原游玩(3小时)

    20:30那拉提镇用晚餐(1小时 餐标30元/人,全团赠予一只烤全羊)

    21:30那拉提办理手续入住酒店(30分钟)

    住宿:那拉提草原假日或那拉提草原明珠酒店

    用餐:早餐(酒店含早) 中餐(那拉提镇团餐) 晚餐(那拉提团餐)

    ------------------------------------------游客常见问答----------------------------------------------

    问:据说那拉提有两个草原,你们去的是哪一个?

    答:那拉提草原分为两个中心景区:空中草原、河谷草原;最美的是空中草原,市道上旅行社只去那拉提一个景区河谷草原,而我社行程中则囊括那拉提两大中心景区。

    问:薰衣草的最佳拍摄节令是什么时候?

    答:每年6月初~7月初是薰衣草开花的节令,所以这个时代是最好的时候。

    问:草原住宿怎么?有什么好玩的?

    答:草原景区住宿前提有限,咱们之所以部署一晚住宿,是想让游客休会下草原文明生涯,真正做到亲热大草原。晚上可自行加入哈萨克族篝火晚会,可身临其境的感触哈萨克民俗风情。早餐√ 中餐√ 晚餐√ 跟 静10那拉提-巴音布鲁克大草原-跟 静(约350KM 行车

    早餐后乘车前往【巴音布鲁克大草原】沿途可观赏到绝美的天山深处景色,到达巴音布鲁克景区后换乘区间车进入景区,远眺天鹅湖,古老的开都河从天涯缓缓向你走来,这就是“此景只应天上有,世间能有多少回现”的九曲十八弯,感触中国第二大草原的雄壮壮美。旅行停止后,车赴跟 静县,晚入住跟 静县城。

    行程参考时光:

    08:00酒店用早餐(30分钟)

    08:30动身至巴音布鲁克镇(100公里 2小时)

    10:30到达巴音布鲁克门票站,换乘景区区间车进去景区游玩(4小时)

    14:30返回巴音布鲁克镇用午餐(1小时 餐标30元/人)

    15:30动身前往跟 静县(250公里 5小时)

    20:30用晚餐(1小时 餐标30元/人)

    21:30到达跟 静县办理手续入住酒店(30分钟)

    住宿:跟 静龙瑞酒店或爱派酒店或汗王府酒店

    用餐:早餐(酒店含早) 中餐(巴音布鲁克团餐) 晚餐(跟 静团餐)

    --------------------------------------------游客常见问答-----------------------------------------------

    问:那拉提草原与巴音布鲁克草有什么差别?

    答:那拉提草原是亚深谷草甸草原,重要以草地、云松、雪山等天然景不雅为主;巴音布鲁克是典范的禾草草甸草原,重要以小湖组成的大面积池沼、平坦的草原等天然景不雅为主。 早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 乌鲁木齐11跟 静-乌鲁木齐

    早餐后乘车返回乌鲁木齐,道路火烧桥,从218国道经后沟、托克逊、达坂城、盐湖、车览亚洲大的风能基地—达坂城风力发电站。薄暮到达乌鲁木齐,停止高兴的北疆深度游。

    行程参考时光:

    08:00酒店用早餐(30分钟)

    08:30动身前往乌鲁木齐市,道路托克逊用午餐(250公里 5小时)

    13:30到达托克逊用午餐(1小时 餐标30元/人)

    14:30动身前往乌鲁木齐市(220公里 4小时)

    18:30到达乌鲁木齐市入住酒店

    住宿:孔雀都城酒店或者如意酒店或者绿谷四季酒店或者凯悦假日酒店或者石河子大厦酒店

    用餐:早餐(酒店含早) 中餐(托克逊特点餐) 晚餐(自理)

    -------------------------------------------游客常见问答-----------------------------------------------

    问:今天不景点吗?

    答:由于巴音布鲁克草原处于天山腹地,不其余的交通方法能返回乌鲁木齐,且全程区间限速,乘车须要破费较久时光,游客会比拟辛劳。可自备水跟 零食等游览休闲食物。

    问:据说独库公路很美,咱们为什么不走独库公路?

    答:独库公路穿梭深山峡谷,横穿天山中段,一面傍山,一面临河,公路地势甚为险要。全程限7座以下车辆通行。假如你想一览独库公路绝美景色,我社可为你定制专属线路,让你不留遗憾。

    问:回乌鲁木齐多少点?抉择什么时候返程比拟好?

    答:回乌鲁木齐大略19:00摆布了。倡议购置第二天返程的航班或是火车票。12乌鲁木齐—家

    早餐后或自在运动,后送团,停止新疆高兴行程!

    温馨提醒:

    1.请在北京时光14:00前办理退房手续,因为延迟退房发生的额定用度敬请自付。(分开酒店前必定要再次检讨物品,不要忘在酒店里了!)

    2.送机提醒:我社指派的送机职员会将送机时光邻近的团友一并接上,故可能产生稍作等待的情形,敬请体谅。(等候时光不超过45分钟)

    3.新疆机场安检严厉,个别提前3小时到达机场,加上市区交通拥挤,为保障你不误飞机,送机时光可能会比拟早,请你体谅。(提前4-5小时送机)

    用餐:早餐(酒店含早)午餐(自理)晚餐(自理)


    ----------------------------------------------游客常见问答----------------------------------------------

    问:对送站时光有划定吗?假如走的比拟晚,也会送吗?

    答:不任何时光请求,咱们全天候无划定时光送站;你能够依照本人的时光进行自在运动,咱们提前三小时为你部署送站;
  • 用度阐明

    跟团游

    ---------------------------------------------用度包括------------------------------------------------

    交通:国产空调游览大巴车(保障一人一位,车况良好、保险齐全,司机教训丰盛);

    用餐:11早餐17正餐;

    住宿:全程共十一晚住宿,其中九晚为三星级尺度间住宿,两晚进级为四星级尺度间住宿;

    门票:喀纳斯、不雅鱼台、禾木、五彩滩、魔鬼城、赛里木湖、那拉提草原及河谷草原、巴音布鲁克草原、天山天池、坎儿井、葡萄沟、柏孜克里克千佛洞;

    区间车:喀纳斯、不雅鱼台、禾木、魔鬼城、那拉提空中草原及河谷草原、巴音布鲁克草原、天山天池;

    如持有老师证、军官证、记者证、伤残证、老年证、向导证、学生证等特别证件,请在购票前向向导出示,依据本地景区划定及协定政策减免相干用度,如有优惠,现场退还相应差价;

    向导:全程优良向导办事;

    保险:旅行社义务险及游览不测险。
  • 预订指南

    预订须知

    ---------------------------------------------用度不含----------------------------------------------

    团队餐:未列入行程顶用餐请自理;

    单房差:若呈现单男单女,我社可和谐拼房,如无奈拼住则需自行补单房差额;

    娱乐名目:景区内自在加入的娱乐名目(漂流200元/人,游船120元/人,古乌孙大型篝火晚会128元/人,骑马80元/人/小时)。

    ---------------------------------------------温馨提醒-----------------------------------------------

    1.新疆迟早温差比拟大,气象变更较快;

    2.伊犁地域迟早最好是三件套(冲锋衣+抓绒衣+T恤);

    3.景区内温差较大,倡议带上羽绒衣、羊毛衫;大的行李箱不克不及带进景区,倡议携带小背包(放置一些小物件以及珍贵物品);

    4.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、带保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);

    5.常用药品倡议自带感冒药、肠胃药等;

    6.新疆气象特色属典范的大陆干旱性气象,迟早温差较大,到达10至15度摆布;

    7.新疆天山早春气温略低,但紫外线照耀强烈,所以游览者应筹备充分防晒品,同时配齐清热、解渴的药物或冲剂,免得难以蒙受过于干燥跟 炎热的气象;

    8.新疆内地城市有两小不时差,跟 内地比起来会晚睡晚起,所以要及时调剂本人的生物钟;

    9.新疆线路长,景点疏散。故乘车时光长易疲惫,带一些零食跟 饮用水在身边,作好刻苦筹备并留神休息;

    10.新疆游览时局部景点须你下车行走、爬山或骑马,倡议你最好在动身前筹备一双舒服便于行走的鞋;

    11.新疆游览资源丰盛,风景迷人,但大多数地域较落伍,住宿跟 餐饮与大城市比拟较差,用餐较简陋,饮食以面食跟 牛羊肉为主,菜口味着重;

    12.新疆素有瓜果之乡,到新疆吃生果是一大乐事,但千万留神不要在吃完生果后喝热水,免得造成腹泻;

    13.新疆人日常生涯的计量单位是公斤盘算的。新疆本地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀等有禁运的划定;

    14.新疆属于少数民族聚居地域,各少数民族有其奇特的宗教信奉。请游客留神尊敬少数民族风气习惯,与少数民族接触,不妥众寻问或谈及其宗教信奉,免得造成不用要的误解。

    温馨提醒

    -------------------------------------------------主要阐明---------------------------------------------

    ☆此线路为本地参团产品,可供给乌鲁木齐机场或火车站第1天接机或接火车跟 最后一天送机或送火车办事(提前到达或延后返回不供给接送机或接送火车),请你在签约时供给你的来回航班号及时光,如未供给视为主动废弃,无用度退还,敬请体谅!

    ☆假如你提前达到须要加住,请与负责人接洽,须补相干房费:5月150元/人/晚,6月-7月10日180元/人/晚,7月11日-10月10日200元/人/晚。

    ☆向导可依据实际情形在不减少行程跟 不影响欣赏性的情形下对局部阅读次序进行恰当调剂,请体谅!




  •  


    免责声明:
    本网转载其他媒体稿件是为传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。

     

    版权所有:新疆旅行社/新疆兵团中国青年旅行社/新疆兵团中青旅/新疆兵青旅/新疆中青旅/新疆旅游网/乌鲁木齐旅行社
    旅游经营许可证: L-BJ-GJ00004
    联系电话:0991-8566791、13999881562(手机号/微信)
    传真:0991-8566781 邮箱:li_6398@sina.com
    QQ:1807833096
    联系地址:新疆乌鲁木齐市中山路323号新拓大厦12楼 邮编:830001