_” />
今天是:
站内搜索 会员注册 网站地图
新疆旅行社/新疆兵团中国青年旅行社/新疆兵团中青旅/新疆兵青旅
 
当前位置:主页 > 会议接待 > 正文

[新疆乌鲁木齐周边3日游]<草原-湖泊-沙漠-,民俗风光>_欣欣游览网

时间:2019-07-04来源:中国新疆旅行社人气:309

休闲度假户外游摄影

★线路先容:

不走回首路,畅游东天山,全程不进店,看似一样的行程,却是完整不一样的休会!

人气景区:天山天池、江布拉克大草原、库姆塔格沙漠、火焰山、葡萄沟、交河驿.坎儿井源

特点美食:来到大美新疆就要品味新疆的特点美食, 新疆特点抓饭、特点老酸奶、烤肉、烤包子、特点小菜、新疆当季生果。自理

精选酒店:全程住宿高端商务酒店尺度间

品德办事:所有团队由专业团队操纵、适时短信、微信问候,所有招待无缝对接,让你宾至如归!

资深游览达人推举理由:

★千里黄金线 ★——3天周游东天山,精选东天山精髓景区;

★全程甄选酒店★——全程精选高品德酒店;

★专享VIP待遇★——全程专车,超高休会度!

★特点餐尝不断★——精心部署特点餐,一次尝够新疆滋味 ;自理

★纯游玩不购物★——全程纯玩,不部署任何购物点;

★全程慢游慢走★——自在运动时光充分,全程轻松不累,十分合适带白叟小孩出游;
  • 参考行程早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 鄯善1乌鲁木齐-吐鲁番-鄯善

    D1乌鲁木齐-吐鲁番-鄯善 (单程300公里/行驶约5.5小时,盘山路+一级公路)

    早餐乘车前往火洲吐鲁番,到达后参不雅当年三借芭蕉扇的火焰山,后乘车前往交河驿.坎儿井源,让咱们一起穿梭时空,回到古丝绸之路上的古老驿站,领略深沉的历史文明,感触当时驿站的繁华,并且能够近间隔的旅行跟 休会地下的万里长城---坎儿井。坎儿井源不雅光区直径20米,乘不雅光电梯直达深50米坎儿井的源头,目击壮不雅的天下第一井。亲自休会古人用一锹、一镐、一篓缔造实现的被称为中国“地下运河”,与万里长城、京杭大运河并称中国古代三项巨大人类工程。午餐后去维吾尔族老乡家却说家访休会民俗风情,后去驰名遐迩的葡萄沟(离市区约15分钟)这是一条南北长约7公里、货色宽约2公里的峡谷,依山旁水,宁静幽雅。整条沟里家家户户的葡萄园连成一片,到处郁郁葱葱,如同绿色的大陆。夏天这里景致精美,凉风习习,是火洲避暑的天堂。下战书进入库姆塔格含区间车沙漠撒欢儿,踏沙,库姆塔格沙漠是世界独一的一个与城市相连的沙漠,千百年来都是沙不进绿不退,沙漠跟 城市彼此守望。晚入住酒店。

    餐:早餐 住宿:鄯善西游酒店或万洲楼兰酒店

    ★行程时光:(行程时光仅供参考,如遇交通管制、堵车等不成抗拒因素,以实际达到时光为准!)

    07.20乌鲁木齐市区免费接送(昌吉米泉米东需自行前往聚集地点聚集)

    08.00前往吐鲁番(约3小时)

    11.00达到游客办事核心购置门票(约30分钟)

    11.30参不雅交河驿.坎儿井源(约45分钟)

    12.30午餐享受舌尖上的美食之新疆特点美食(自费)(约1小时)

    13.40前往→天然景不雅火焰山(来回加参不雅约2小时)

    16.00参不雅吐鲁番特有的葡萄文明[葡萄沟](约45分钟)

    16.45聚集乘游览大巴车前往鄯善

    17.30参不雅库木塔格沙漠

    19.30前往鄯善市区入住酒店休息 早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 吉木萨尔或奇台2鄯善-江布拉克-吉木萨尔或奇台

    D2鄯善-江布拉克-吉木萨尔或奇台(265公里/行驶约4小时 国道 )

    早餐后驱车沿着木鄯公路前往一路向着江布拉克含区间车进军,江布拉克是哈萨克语,意为圣水之源。她集结了天山之灵气,并融入诸多漂亮的传说。在这里,远山近水相映,林海雪峰融合,绿波花海如潮,一派圣洁的天然景色。漂亮的江布拉克,以其秀美迷人,如诗如梦的花海子,明静幽静的黑涝坝,世界之最的天山怪坡,以及阡陌纵横的田园景色吸引着众多游人的眼光,晚入住酒店。

    餐:早餐 住宿:吉木萨尔或奇台

    ★行程时光:(行程时光仅供参考,如遇交通管制、堵车等不成抗拒因素,以实际达到时光为准!)

    08.00早餐后乘车前往江布拉克(约4小时)

    11.00道路木鄯公路、木垒县城到达奇台县城

    13.30午餐享受舌尖上的美食之新疆特点美食(自费)(约1小时)

    15.00达到江布拉克

    17:30乘区间车参不雅江布拉克景区。

    18.30前往吉木萨尔或奇台入住酒店休息 早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 3吉木萨尔或奇台-天池-乌鲁木齐

    D3吉木萨尔或奇台-天池-乌鲁木齐(120公里/行驶约1.5小时 高速+国道)

    早餐后乘车沿吐乌大高速公路前往国度重点景致名胜区天山天池含区间车 (旅行约2.5小时) 到达后乘景区后换乘区间车,进入景区旅行以深谷湖泊为核心的风景,观赏雪峰倒映,云杉环拥,碧水似镜的天然景色,在西王母与周穆王的动听传说中领略世间仙境般的瑶池胜景, 远不雅有“神峰”之誉的博格达雪峰,面对神山破下爱的誓言.旅行停止后乘车乘车返回返回乌鲁木齐,赠予国际大巴扎参不雅旅行后散团,停止高兴的新疆之旅。

    ★行程时光:(行程时光仅供参考,如遇交通管制、堵车等不成抗拒因素,以实际达到时光为准!)

    08.00早餐后乘车前往天池(约1.5小时)

    10.00达到天山天池景区

    11.00乘区间车参不雅天山天池景区

    13.30午餐享受舌尖上的美食之新疆特点美食(自费)(约1小时)

    17.30返回乌鲁木齐或赠予参不雅二道桥国际大巴扎散团。
  • 路过景点

    道路城市跟 目标地:火焰山 坎儿井 葡萄沟 库木塔格沙漠 江布拉克 天山天池 国际大巴扎 吐鲁番 (吐鲁番景点 吐鲁番气象) 昌吉 (昌吉景点 昌吉气象) 乌鲁木齐 (乌鲁木齐景点 乌鲁木齐气象)

    火焰山吐鲁番火焰山坎儿井新疆坎儿井景区葡萄沟吐鲁番葡萄沟库木塔格沙漠鄯善库木塔格沙漠江布拉克江布拉克天山天池新疆天山天池国际大巴扎新疆国际大巴扎
  • 用度阐明

    跟团游

    ★用度包括:

    住宿:四星尺度或同级酒店(如呈现单男单女,不克不及部署拼房时需补房差); 用餐:住宿含早餐不含正餐 (全程不含正餐,司机能够带着客人去吃本地特点小吃); 门票:行程中所列景点首道大门票:天池(区间车)、江布拉克(区间车)、库姆塔柯沙漠公园(区间车)、葡萄沟、火焰山、坎儿井;

    交通:全程采取5-15商务游览车,含油用度过路费;

    向导:此产品10人以上部署本地中文向导办事;10(含10人)以下司机供给简略本地情形先容、代理门票、帮助办理酒店入住等等办事,无专职向导办事;

    保险:旅行社义务险。
  • 预订指南

    预订须知

    ★用度不含:

    1、自费推举名目跟 个人花费、因不成抗力因素而须要更转业程所导致增添的额定用度。

    2、景区内园中园门票,行程中所含景点的区间车,非行程内包括的景区不雅光车、缆车、及行程中自理的门票.

    2、不含抵离乌鲁木齐的来回大交通

    4、幼童(12岁以下)不含:酒店床位、门票、如超高产生门票用度请家长现付

    ★特殊阐明:

    此行程设计更多斟酌的是一般游客,统筹一般摄影喜好者。尚不克不及满意专业摄影人士一个景点拍多少个小时的需要。所有行程均依照行程表露为准!报名请必定细心当真浏览行程描写,2人起发团,超过10人价钱另议请征询,也可依照你的请求私家订制线路。

    2-3人 5座小车 4-6人 9座商务 7-12人 15座车

    温馨提醒

    ★温馨提醒:

    1、“早穿皮袄午穿纱,围着火炉吃西瓜”是西北气象典范的写照。西北属于大陆性干旱半干旱气象,日夜温差大, 不同节令、不同海拔区域气象差别明显。如遇恶劣气象,气温忽暖忽寒,个别来说夏季游览仍需筹备外套或羊毛衫。

    2、西北地域海拔偏高,紫外线照耀强烈,所以请带好防晒物品;气象干燥酷热且风沙大,倡议你多留神饮水,筹备支润唇膏在身边,同时应配齐清热防暑的药物或冲剂。

    3、西北游览线路长,景点疏散。故乘车时光长,请你作善意理筹备!因长线游览,吃饭时光难以准时,请你自带些零食在身边;有局部处所要在路边小餐厅饮食环境较差,口味个别,请体谅!

    4、西北游览有时局部景点须你下车行走、爬山或骑马,倡议你最好在动身前筹备一双舒脚便于行走的鞋。

    5、西北游览留神时差:西北与内地城市有两小不时差,本地上班时光9:00—19:00之间。因线咱们游览路线长,请天天保障良好的睡眠,确保身材的健康。

    6、西北夏季生果盛多,新疆又有“瓜果之乡”之称,到新疆大吃生果是一件乐事,但千万留神不要在吃完生果后喝热茶,免得造成腹泻。

    7、西北属于少数民族聚居地域,各少数民族有其奇特的宗教信奉。请游客留神尊敬少数民族风气习惯,以少数民族接触时不寻问或谈及其宗教信奉,免得造成不用要的误解。

    8、西北线游览,风景迷人,但大多数地域较落伍,住宿跟 餐饮前提较差,因西北地区的特别性,本地酒店、车况及餐饮前提与沿海地域有必定差距,请团友予以体谅。

    9、新疆物产丰盛,少数民族土特产及手工艺品也斟称一绝。但请游客留神,本地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀有禁运的划定。

    10、西北游览比拟特别,请听本地向导的部署。不要擅自运动。

    11、西北游览夏季属于旺季,火车票十分缓和,有时无奈部署统一节车厢。请体谅!!!

    ★小贴士:

    计调或向导会在动身前一天晚上18:00-22:00之间电话短信与你接洽

    请坚持电话开机,并封闭手机管家或360保险模式,以便接听电话及告诉短信

    若超过22:00未接到告诉,请你接洽报名时的招待客服,谢谢你的懂得跟 支撑

    游览旺季游客车辆增多,有可能会堵车,导致游玩时光缩短。到达景区、用餐时光较晚或达到酒店的时光较晚,

    敬请懂得。

  •  


    免责声明:
    本网转载其他媒体稿件是为传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点,本网不承担此类稿件侵权行为的连带责任。

     

    版权所有:新疆旅行社/新疆兵团中国青年旅行社/新疆兵团中青旅/新疆兵青旅/新疆中青旅/新疆旅游网/乌鲁木齐旅行社
    旅游经营许可证: L-BJ-GJ00004
    联系电话:0991-8566791、13999881562(手机号/微信)
    传真:0991-8566781 邮箱:li_6398@sina.com
    QQ:1807833096
    联系地址:新疆乌鲁木齐市中山路323号新拓大厦12楼 邮编:830001